Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Форексе стоимость нефти марки WTI увеличивается

На Форексе стоимость нефти марки WTI увеличивается

Категория: Биржи
На Форексе стоимость нефти марки WTI увеличиваетсяКак свидетельствуют результаты вчерашних торговых сессий, стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на товарной бирже NYMEX в Нью-Йорке увеличилась на 0,67 доллара, что в процентном эквиваленте составляет 0,67%. Теперь цена нефти находится у отметки 100,37 доллара за баррель. Майский контракт оценен в 99,17 доллара, что свидетельствует об увеличении на 0,29. Об этом корреспондентам онлайн-издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили представители компании-брокера Alpari.

Стоимость нефти марки Brent упала до отметки 106 долларов за баррель.


Цены на «черное золото» марки West Texas Intermediate снова начали расти на старте торговой недели, и сегодня, 20 марта, за баррель предлагают больше 100 долларов. «Главную причину такого сильного подорожания техасской нефти связывают с информацией об увеличении мощностей трубопровода Seaway в Америке в два раза», - считают эксперты рынка Форекс. Трубопровод служит для транспортировки нефти между Кушингом и Хьюстоном.

Поднявшееся настроение инвесторов не омрачила даже плохая статистика по запасам нефти от Энергетического информационного агентства. По результатам прошедшей недели, запасы «черного золота» выросли на 5,850 млн. баррелей, в то время как запасы бензина снизились на 1,467 млн. баррелей, а дистиллятов - на 3,097 млн.

Рост запасов нефти, по мнению экспертов Форекс-компании Alpari, зависит от уменьшения загрузки американских НПЗ. По результатам прошедшей недели, мощности НПЗ стали меньше на 0,4%, итоговый результат загрузки заводов составил 85,6%. «По прогнозам, к завершению торговой недели цены на нефть марки WTI будут увеличиваться», - передают брокеры компании Альпари.

Стоимость нефти марки Brent упала до 106 американских долларов за баррель из-за отсутствия конкретных санкций, которых ожидали инвесторы. В целом же напряженная ситуация вокруг конфликта в Украине немного утихла. Эксперты Форекс ждут уменьшения стоимости североморской нефти до 105,5 доллара за баррель.
На Форексе стоимость нефти марки WTI увеличивается
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.