Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия в этом году создаст научную роту РЭБ, - Минобороны РФ

Россия в этом году создаст научную роту РЭБ, - Минобороны РФ

Категория: Технологии
Россия в этом году создаст научную роту РЭБ, - Минобороны РФНаучная рота будет создана в этом году на базе межвидового центра по обучению и применению средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Тамбове, по сообщению официального сайта российского Минобороны. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению оборонного ведомства РФ, повышение уровня проведения научно-прикладных исследований одновременно с проведением экспериментальных испытаний в сфере электронной борьбы и защиты стало основным направлением и целью формирования такого войскового подразделения.

Для потребностей Наццентра обороны уже сформированы три подразделения, которым требуется в настоящее время большое количество программного обеспечения, все остальные работают в других родах войск РФ. В российском оборонном ведомстве добавили, что уже установлено взаимодействие с профильными ВУЗами, откуда планируется отбирать кандидатов в новую роту.

Тамбовское подразделение станет девятой научной ротой в российских ВС.


Девятой научной ротой в российских ВС станет это тамбовское подразделение. Вовлечение талантливых выпускников ВУЗов в разрешение большого круга актуальных задач и одним из социально значимых проектов стало создание таких научных рот. До четырех кандидатов на место составлял прошлогодний конкурс для прохождения службы в научной роте.

По сообщению печати в российском оборонном ведомстве, при научных военно-учебных центрах видов российских ВС было организовано и укомплектовано уже пять научных рот, где проходят службу около двухсот восьмидесяти военнослужащих.

Напомним, что на нужды украинского оборонного ведомства в 2014 г. было использовано двадцать семь миллиардов и 346 миллионов гривен госсредств, по сообщению на брифинге для прессы главы украинского Минобороны С. Полторака. В текущем году на содержание ВСУ планируется потратить двадцать восемь миллиардов и семьсот миллионов гривен. Кроме этого, 1,9 миллиарда пойдет на подготовку украинских ВС, а четырнадцать миллиардов будет направлено на развитие вооружения. Из сорока четырех миллиардов и шестисот миллионов гривен, предусмотренных госбюджетом на этот год для нужд украинского оборонного ведомства, десятая часть (4,4 миллиарда гривен) являются госгарантией. 2,6 процента ВВП составят в этом году заложенные в бюджете расходы на оборону Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.