Регистрация    Войти
Авторизация
» » В госбюджете-2014 для Захарченко предусмотрено 18 млрд. гривен

В госбюджете-2014 для Захарченко предусмотрено 18 млрд. гривен

Категория: Украина
В госбюджете-2014 для Захарченко предусмотрено 18 млрд. гривен"В государственном бюджете, составленном на 2014 год, предусмотрено увеличение финансирования МВД больше чем на 2 миллиарда гривен, рост затрат на охрану органов государственной власти и безопасность должностных лиц", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Проект госбюджета 2014.



Таким образом, в проекте государственного бюджета заложено на 22 миллиона гривен больше, чем в 2013 году (315 миллионов), на проведение различного рода мероприятий по обеспечению безопасности государственных служащих и охраны органов власти.

Помимо этого, в бюджете запланировано увеличение финансирования МДВ на два миллиона гривен. Так, в 2013 году налогоплательщики потратили на правоохранительные органы 16 миллионов гривен, в 2014 году планируется потратить 18 миллионов. Для Главного управления внутренних войск МВД правительство планирует увеличить финансирование на 80 миллионов гривен - с нынешних 1,48 миллиарда, до 1,566 миллиарда.

Кроме того, планируется увеличение финансирования участия внутренних войск МВД в охране общественного порядка на 79 миллионов гривен. Оно вырастет в 2014 году до 1,382 миллиарда гривен. Все эти расходы пойдут на повышение заработных плат рядового и начальствующего состава.

На финансирование Верховной Рады Украины и аппарата Государственного управления делами планируется выделить 920 миллионов и 1 миллиард 268 миллионов гривен соответственно. На санатории для депутатов и их помощников определили 81 миллион гривен, кроме того планируется увеличение расходов на курорты для ДУСи.

На финансирование Евро-2012 выделят дополнительно 662 миллиона гривен, в 2014 году оно составит 1,698 миллиардов гривен.

Кризис в парламенте.



Напомним, что накануне Владимир Рыбак, спикер Верховной Рады, заявил, что в правительстве возник кризис "политических амбиций оппозиционных фракций, а так же лидеров", причиной которого стала "жажда власти политиков, которые давно мечтают о президентской булаве и которые "сорвались" в фальстарт собственной президентской кампании".

"Сейчас, на фоне кризисного развития многих событий, была полностью остановлена разработка и принятие важнейших законопроектов: под угрозой оказался государственный бюджет на 2014 год множество законопроектов социально-экономического значения и других законов", - отметил Рыбак.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.