Регистрация    Войти
Авторизация
» » Nokia вернется на рынок «мобильных телефонов»

Nokia вернется на рынок «мобильных телефонов»

Категория: Технологии
Nokia вернется на рынок «мобильных телефонов»Известная во всем мире фирма Nokia не перестает обдумывать планы, которые связаны с личным возвращением на рынок потребителей мобильных телефонов и смартфонов. Об этом рассказывают работники Recode, опираясь на данные от инсайдеров. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Аналитики информационно-аналитического издания «Биржевой лидер» рассказывают о том, что производитель из Финляндии продал личный телефонный бизнес фирме Microsoft. По условиям сделки, сумма коей равна 5,44 млрд. евро, компания Nokia до сих пор не способна выпускать смартфоны под личным брендом.

На протяжении второй половины следующего года период действия ограничения подходит к концу. Как раз на это самое время фирма планирует анонс новинок. По существующим предположениям, проект по выпуску аппаратов курировать начнет в ближайшее время подразделение Nokia Technologies. Оно больше известно лицензированием запатентованных технологий. Этот самый отдел занимался, как известно, и созданием планшета номер один на операционной системе Android 5.0, представленного в самом конце минувшего года. По существующим сейчас слухам, по меньшей мере одна из будущих новинок смартфонов Nokia будет создана совместно с Meizu. Фирма будет также нести ответственность за дизайн гаджета. При этом компания Nokia займется аппаратной составляющей.

Nokia продала картографический сервис.


Представители компании Nokia подтвердили появившиеся в Глобальной сети Интернет слухи о продаже картографического сервиса HERE и рассказали о том, что после объявления о покупке производителя телекоммуникационного оборудования Alcatel-Lucent эксперты компании Nokia начали вести работу над стратегическим исследованием личного картографического бизнеса.

По сообщениям от источников информагентства Reuters, производитель из Финляндии нанял консультантов для подробного изучения перспектив продажи HERE. По информации работников Inderes Equity Research, цена подразделения может достигнуть размера в 4,4 млрд. евро. Как известно, годом ранее масштаб чистых продаж картографического подразделения достиг уровня в 970 млн. евро. Однако в связи со сравнительно большими затратами на научно-исследовательские работы в объеме 540 млн. евро минувший год подразделение закончили с убытками в объеме 32 млн. евро. «Убытки за позапрошлый год были отмечены в размере 154 млн. евро», - отмечает брокер Nord FX.

Nokia вернется на рынок «мобильных телефонов»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.