Регистрация    Войти
Авторизация
» » Большая часть дохода рынка смартфонов достается Apple

Большая часть дохода рынка смартфонов достается Apple

Категория: Технологии
Большая часть дохода рынка смартфонов достается AppleОсновные специалисты корпорации Canaccord Genuity выступили с заявлением: «Практически весь доход рынка смартфонов забирает американская компания Apple». На протяжении первого квартала нынешнего года на часть «яблочного» производителя пришлось порядка 92 процентов операционного заработка на общемировом смартфоновом рынке. Важно сказать и о том, что показатель компании Samsung Electronics составил не более 15 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», выходит, что под контролем двух корпораций располагается 100 процентов дохода. И этот факт легко объясняется тем, что все остальные масштабные вендоры отмечают серьезные убытки от продаж смартфонов, выходят на «ноль» по заработкам, к примеру, как BlackBerry. В то же время в число убыточных можно смело отнести компании Microsoft и Lenovo.

В общемировом масштабе выпуском новых смартфонов сейчас занимается примерно тысяча компаний. При этом лишь на территории Китайской Народной Республики работают сотни производителей. Занимая промежуточное место между дешевыми массовыми марками, как Xiaomi, а также премиальными, как компания Apple, большинство поставщиков трубок на Android остаются фактически ни с чем.

На масштаб дохода компания Apple влияют различные факторы, а одним из основных считается дороговизна iPhone. По показателям от Strategy Analytics средняя цена «яблочного» смартфона в рознице достигает уровня в 624 доллара США. При этом цена смартфонов под управлением операционной системы Android - порядка 185 долларов. За время январь-март реализация iPhone стала больше примерно на 43 процента в годовом выражении. А средний ценник на подобные гаджеты вырос примерно на 60 долларов до 659 долларов США при учете крупноразмерных моделей iPhone 6 Plus и iPhone 6.

Рынок компьютеров падает, но без компании Apple.


Мировой рынок ПК быстро снижается. Но есть, по крайней мере, один участник рынка, которому удается успешно демонстрировать рост, - компания Apple. По заявлениям экспертов IDC за второй квартал этого года масштаб поставок персональных компьютеров в мировом масштабе составил порядка 66,1 млн. штук, упав примерно на 11,9 процента. Как рассказывают специалисты известной брокерской компании Nord FX (Норд ФХ), рыночные наблюдатели ожидали снижение в размере 10,8 процента.

Большая часть дохода рынка смартфонов достается Apple
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.