Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple iPhone 7 утратит привычный аудиоразъем

Apple iPhone 7 утратит привычный аудиоразъем

Категория: Технологии
Apple iPhone 7 утратит привычный аудиоразъем Apple iPhone еще с первой из своих моделей, впервые появившейся на рынке в далеком 2007 году, как и все современные гаджеты этого типа, оснащен 3,5-мм аудиоразъемом для проводной гарнитуры. Однако уже поколение iPhone 6s, скорее всего, станет последним подобным типом подключения наушников. Как стало известно журналистам портала «Биржевой лидер», на корпусе нового iPhone, который, предположительно, официально будет презентован не ранее начала осени следующего года, будет расположен лишь один универсальный коннектор Lightning. Он же также будет применяться для вывода звука. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», лишь при помощи специального адаптера можно будет подключить наушники с привычным штекером к новинке, а это, безусловно, расстроит пользователей, которые совсем не привыкли ограничивать себя возможностями так называемой штатной гарнитуры. Естественно, на подобный недочет рынок ответит быстро. При этом соответствующие модели появятся у всех основных производителей аудиотехники. Кроме того, устройства с Lightning есть в модельных рядах компаний типа Sony, Philips и Harman. Потребителям на самых первых порах необходимо будет смириться и с завышенными ценами, с ограниченным выбором.

К началу 2018 года Apple iPhone получит OLED-дисплеи.


«Яблочный» производитель, как ранее сообщали средства массовой информации, еще на протяжении прошлого года внес возможность подключения наушников в спецификации интерфейса Lightning. Фирма Apple, по сообщениям от инсайдеров, поведала поставщикам: спустя пару лет она хочет перейти на применение экранов на основе органических светодиодов. Скорее всего, основную долю заказов получат корпорации Samsung и LG. Необходимо сказать, что как раз компания Samsung считается по праву самым большим производителем панелей такого типа в общемировом масштабе. Данная компания активно сотрудничает с компанией Apple в изучаемом направлении, поставляя циферблаты для популярных «умных» часов. «Эксперты говорят, что производственных мощностей двух гигантов из Южной Кореи может быть мало для обеспечения всех iPhone OLED-матрицами, в этом случае фирма Apple выпустит два разных варианта смартфона - с LCD- и с OLED-дисплеем», – отмечает брокерская компания «Nord FX».

Apple iPhone 7 утратит привычный аудиоразъем
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.