Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы ТОП сервисов приобретения билетов в сети

Названы ТОП сервисов приобретения билетов в сети

Категория: Технологии
Названы ТОП сервисов приобретения билетов в сети В наше время большое количество российских граждан, которые были серьезно озадачены вопросами относительно покупки билетов на самолет, время от времени сталкиваются с необходимостью долгое время стоять в длинной очереди, чтобы стать владельцем тех самых билетов. Но сейчас человечество живет в мире информационных технологий, поэтому можно попросту забыть о данной проблеме. В 21-м веке все любители путешествий могут самостоятельно быстро и без труда выбрать наиболее подходящий для них сайт по покупке билетов на самолет в любое наиболее удобное время, даже не отходя от рабочего ПК. В России таких сайтов много, с каждым днем их становится еще больше, а это свидетельствует о большом выборе. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», и все-таки не всегда понятно: как можно быстро разобраться и для себя выбрать тот или иной самый надежный портал? Какие из них сейчас пользуются самой большой известностью у российских граждан? С ответом на этот вопрос разбирались специалисты маркетингового агентства E-iq.

ТОП сервисов приобретения билетов в сети Интернет.



Названы ТОП сервисов приобретения билетов в сети


Рейтинг порталов по приобретению билетов формируется на базе таких критериев:

- оценка частотности слов для системы поиска Яндекс.Директ за 30 дней, которая рассчитана при помощи сайта wordstat.yandex.ru;

- частота упоминаний о сайтах, которая рассчитана с помощью агрегатора news.yandex.ru (Яндекс.Новости);

- регион анализа (то есть поиска на сайте wordstat.yandex.ru) – РФ.

Место лидера в рейтинге наиболее популярных сервисов продажи авиационных билетов занимает по праву фирма под названием Tutu.ru со своими 315 573 запросами за месяц в Яндексе. Эта компания помогает быть в курсе расписания поездов и электричек, здесь можно посмотреть карту метро, заказать билеты.

Второе место отдано в этом месяце по праву фирме 1001 Тур с его 14 571 запросами за месяц в поисковой системе Яндекс. Она занимается предоставлением услуг по покупке и продаже билетов, бронирования отелей.

Третья позиция рейтинга отдана по праву одному из основных сервисов такого типа под названием Маршруты.ру. По этому запросу за месяц поступило 5 194 запроса в Яндексе.


Аутсайдеры рейтинга:

- Туда Gде Ты – 92 запроса;

- Mobiticket.ru – 77 запросов;

- Aviashop.ru – 75 запросов;

- Idealtour – 20 запросов;

- T4you.ru – 15 запросов;

- Bilet77msk.ru – 1 запрос;

- Travelmatic.ru – 0 запросов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.