Регистрация    Войти
Авторизация
» » Amazon получит патент для платежей при помощи селфи

Amazon получит патент для платежей при помощи селфи

Категория: Технологии
Amazon получит патент для платежей при помощи селфиНедавно Amazon запатентовала приобретения, которые совершаются «в один клик». Сейчас фирма старается получить патент платежей, которые можно было бы произвести при помощи селфи. Как стало известно журналистам «Биржевого лидера», процесс патентования в разгаре. То есть если все и дальше будет идти теми же темпами, то в ближайшем будущем приобретения можно подтверждать, сняв себя на видеокамеру. Это поможет избавиться пользователям от необходимости введения паролей. Новый патент напрямую связан с еще одним важным патентом компании Amazon, который направлен на создание особой технологии, которая помогает вести аутентификацию с помощью фото и видео. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», конечно же, новый патент необходим для повышения уровня безопасности пользователей, которые проводят свои покупки через глобальную сеть Интернет. Привычный пароль можно забыть, он может быть украден мошенниками, поэтому разработчики уверены: применять личное фото для проведения оплаты намного безопаснее. Нельзя также забывать о вероятности кражи устройства, пароли к которому можно все же достать из браузера при учете функции автосохранения.

По задумке разработчиков компании Amazon, компьютер или телефон может предложить самому пользователю провести определенные действия, жесты или движения — к примеру, улыбнуться, наклонить голову или моргнуть. Это подтвердит личность покупателя, потому что в остальных случаях аферистов, например, может поднести фотоснимок пользователя к видеокамере гаджета компании Amazon. Также важно и то, что это далеко не единственная компания, ведущая работа в направлении селфи-платежей. Что-то подобное еще годом ранее было продемонстрировано представителями всемирно известной компании MasterCard.

Благодаря бюджетным моделям Amazon в ТОП-3 лидеров продавцов планшетов.



Информация от специалистов ABI Research свидетельствует: фирма Amazon попала в ТОП-3 крупных производителей компьютеров планшетного типа. По последним подсчетам экспертов за период октябрь - декабрь минувшего года, компания Amazon успешно реализовала свыше 5 млн. планшетов, а годом раньше уровень находился у уровня в 1,5 млн. реализованных устройств. На первой позиции компания Apple с результатом 16,1 млн. единиц реализованной электроники, Samsung — 9 млн. единиц.

Amazon получит патент для платежей при помощи селфи
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.