Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple переводит облачные службы на сервис Google Cloud

Apple переводит облачные службы на сервис Google Cloud

Категория: Технологии
Apple переводит облачные службы на сервис Google Cloud  В настоящее время достоверно известно: сразу несколько облачных служб корпорация Apple перевела на специальный сервис Google Cloud, активно возводя тем самым свои дата-центры. Они, как известно, призваны снизить общий уровень зависимость от посторонних поставщиков мощностей. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», обо всех основных подробностях сотрудничества двух таких IT-гигантов неизвестно пока ничего. И тем не менее, как выяснили журналисты, имеются в виду только ежегодные регулярные расходы или определенные выплаты за вычислительные мощности. На Google Cloud «яблочный» производитель хочет перевести такие ресурсы, как хранение фотоснимков, потоковое аудио и загрузка видео.

Купертиновцы, помимо активного сотрудничества с Google, намерены воспользоваться облачными сервисами Microsoft и Amazon в работе онлайн-продуктов, а по показателям аналитической команды Morgan Stanley, к концу текущего года компания Apple на облачное сотрудничество с Amazon намерена потратить примерно 1 млрд. долларов.

Apple переводит облачные службы на сервис Google Cloud


Google сейчас фактически уступает Amazon и Microsoft на облачном рынке.



Ранее СМИ уже писали: после платформ Microsoft Azure и Amazon Google находится на третьей позиции рынка сервисов облачных вычислений и тем не менее от основных своих конкурентов серьезно отстает. В настоящее время корпорация Apple ведет работу над тем, чтобы все ее сервисы были максимально задействованы в личной IТ-инфраструктуре, для чего возводятся новые центры обработки данных. Еще в феврале пришлого года появилась информация: компания Apple намерена вложить сумму в размере 2 млрд. долларов в возведение центра обработки данных в американском штате Аризона. В то же время, по данным инсайдеров, новый актив будет строиться в Месе. Для этого корпорация использует наиболее современные технологии, в частности, возобновляемые энергетические источники.

По показателям опроса фирмы RightScale, считающейся крупным поставщиком услуг управления облаками, не более 6 процентов респондентов пользуются облачной инфраструктурой компании Google. При этом решения от Amazon и Microsoft выбирают для себя 57 процентов и 17 процентов пользователей соответственно. Об этом рассказывают специалисты брокера Nord FX.

Apple переводит облачные службы на сервис Google Cloud


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.