Регистрация    Войти
Авторизация
» » В скором времени в США будет создан электромобиль от Toyota и Mazda

В скором времени в США будет создан электромобиль от Toyota и Mazda

Категория: Технологии
В скором времени в США будет создан электромобиль от Toyota и MazdaКак передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", японские производители автомобилей Mazda и Toyota заключили договор, который предполагает строительство совместного предприятия на территории США. Корпорации будут делиться инновационными технологиями и заниматься вместе разработкой инноваций, включая электромобили. Toyota получит долю в Mazda в размере 5,05%, а «Мазда» - 0,25% акций «Тойоты».

В дальнейшем планируется вести совместные работы над информационно-развлекательными системами и системами безопасности, технологиями общения машин между собой. Выпускаться будет примерно 300 тысяч авто в год. Им всем нужно будет техническое обслуживание: обработка очистителем тормозов и растворителем ржавчины, замена незамерзайки и прочие работы, выполняемые на спецстанциях технического обслуживания.

Завод, предположительно, начнет выпускать авто в 2021 году. В Северной Америке Toyota на сегодня реализует модель Yaris iA, которая представляет собой перелицованную Mazda2. В соответствии с условиями новой сделки, на японском рынке Mazda предложит личную версию грузового фургона Toyota.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.