Регистрация    Войти
Авторизация
» » Преимущества Toyota RAV4 перед Mazda CX-5

Преимущества Toyota RAV4 перед Mazda CX-5

Категория: Технологии
Преимущества Toyota RAV4 перед Mazda CX-5Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", у компактного кроссовера Toyota RAV4 есть очередной конкурент – инновационная Mazda CX-5. Эти авто похожи размерами и конструкцией, оба с базовым передним приводом и полным, если дополнительно заплатить, с механической коробкой передач или «автомат», с 2 или 2,5-л. атмосферными двигателями. У Toyota есть модели с вариатором, а моторы Mazda – это линейка Skyactiv, которая характеризуется высоким уровнем сжатия воздуха. Отличаются и цены на авто.

RAV4 с полным или передним приводом оборудуется атмосферными бензиновыми моторами 146 л. с. и 180 л. с. Предлагаются 6-ступенчатые МКПП и АКПП, вариатор, доступно 6 комплектаций авто. В комплектации «Стандарт» есть механическая коробка, 2-литровый двигатель и передний привод, такой автомобиль обойдется в 46 695 рублей. Такая же комплектация с вариатором будет стоить 49 038 рублей, с полным приводом – 51 480 рублей.

За полноприводный RAV4 «Престиж» с 2,5-литровым мотором, «автоматом», полным приводом и хорошим оснащением придется отдать 66 396 рублей, комплектация Exclusive стоит 68 871 рубль, а «Престиж» Safety 70 422 рубля.

Базовая версия Drive у Mazda CX-5 предполагает передний привод, 2-литровый мотор на 150 л. с. и МКПП, стоит 47 307 рублей. Если сюда добавить «автомат», то будет комплектация Active за 53 957 рублей, цена с полным приводом вырастет до 57 249 рублей.

Для Mazda характерна хорошая эргономика и более тщательная проработка мелких деталей. Mazda отлично управляется, и в экстремальных режимах. Здесь есть система G-Vectoring Control, уменьшающая эффект недостаточной поворачиваемости благодаря управлению тягой и тормозам. CX-5 в спокойном режиме плавнее и спокойнее предшественника, практически все днище устелено звукоизоляцией. Внедорожных режимов здесь нет. Шасси в новой версии не такое чувствительное к неровностям. RAV4 более спокойное авто, хотя и быстрый, как Mazda. Однако владельцам Toyota нужно учитывать, что при съезде на бездорожье они должны быть в курсе величины дорожного просвета. У версии с мотором 2,5 л выпускная система находится под двигателем, до земли от нее остается 160 мм. Если не учитывать эту особенность, то могут возникнуть проблемы не только с обработкой растворителем ржавчины, очистителем тормозов и другой автохимией, но и полностью с автомобилем.

Mazda CX-5 в целом может удивить невероятным дизайном, азартной управляемостью при ограниченных внедорожных способностях, стильным интерьером. Toyota RAV4 чаще выбирают люди рациональные, которые выбирают конструкцию, проверенную годами, и просторный салон, сбалансированные ходовые качества и уделяющие меньше внимания дизайну.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.