Регистрация    Войти
Авторизация
» » Онлайн-курсы - где получить бизнес-знания, не выходя из дома  

Онлайн-курсы - где получить бизнес-знания, не выходя из дома  

Категория: Технологии
Онлайн-курсы - где получить бизнес-знания, не выходя из дома  Cовременные бизнес-курсы и тренинги в режиме онлайн для большинства украинцев являются скорее технологической новинкой, чем очевидным путем профессионального развития. Однако в то время, когда эпидемия удерживает дома все больше и больше людей, интерес к дистанционному обучению растет. Время принудительной изоляции стоит использовать для расширения навыков и получения новых знаний. Что нужно знать и на что обращать внимание перед выбором онлайн-обучения или курса?

Растущая популярность онлайн-курсов делает их все более конкурентоспособными по сравнению с традиционными классами. Онлайн-обучение - довольно новое явление, которое постоянно развивается. Однако это уже имеет преимущество перед стационарной тренировкой. Что вы можете получить, записавшись на онлайн-курс?
 
Экономьте время
 
Это курс, который адаптируется к участникам, а не наоборот. Вы можете потратить 30 минут на обучение в один день и 3 часа в следующий. В чрезвычайной ситуации нет пропавших без вести, а получение новых знаний не оказывает негативного влияния на личную жизнь.
 
Сниженная цена
 
Цены на онлайн курсы по бизнесу значительно ниже, чем на аудиторные. Кроме того, платформы электронного обучения часто предлагают пробные периоды в несколько дней. За это время вы сможете бесплатно протестировать выбранный курс и оценить, стоит ли в него вкладываться.
 
Индивидуальный курс обучения
 
Участник онлайн-тренинга сам задает темп обучения и мотивирует себя на прогресс. В результате он может уделять больше времени сложным или особенно интересным темам. А известные или неинтересные вопросы - просто быстрее повторяйте.
 
Бизнес-курсы - с сертификатом или без?
 
Сертификат выдается после прохождения он-лайн обучения. Для его получения необходимо сдать выпускной экзамен. В случае онлайн-курсов это обычно не типовая проверка знаний, а скорее проектные задания. Сертификаты обычно не являются обязательными. Часто обучение без них обходится намного дешевле и даже бесплатно. Так стоит ли доплачивать за сертификат?
 
Все зависит от цели, с которой участник записывается на курс. Что касается получения знаний, то достаточно пройти обучение без сертификата. Курс никак не теряет качества. Это также хорошее решение, если предмет обучения больше связан с интересами участника, чем с потребностями бизнеса.
 
Однако сертификат может быть очень полезен в развитии вашего бизнеса и создании личного бренда. Он сообщает, что мы заботимся о собственном развитии и постоянно расширяем наши компетенции. Это явный сигнал для работодателей и клиентов, что с нами стоит работать.
 
Бизнес-курсы - бесплатные или платные?
 
Бесплатные тренинги часто организуются в рамках маркетинговой деятельности тренинговой компании и по качеству ничем не уступают платным курсам. Особенно стоит принять участие в бесплатных онлайн-курсах обучения, организованных авторитетными обучающими компаниями или известными платформами электронного обучения. Их возглавляют специалисты, а их программа адаптирована к последним стандартам.
 
Недостатком бесплатного обучения можно считать отсутствие сертификатов, подтверждающих приобретение новых компетенций. За такой вариант, если он вообще возможен, придется доплачивать. Предложение бесплатных учебных курсов также более ограничено, чем предложение платных курсов. В конце концов, это интересный способ получить новые знания практически без каких-либо затрат.
 
Программа тренировок - на что обратить внимание?
В Интернете доступны тысячи учебных курсов по бизнесу, даже в очень узких областях. В этом есть как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, выбирая из обширного предложения, участники могут лучше адаптировать предмет и объем тренинга к своим потребностям. С другой стороны, это довольно сложно. Трудно сделать правильный выбор, когда проблема состоит в том, чтобы просто знать, в чем разница между каждым курсом. Интересно звучащего имени недостаточно, чтобы определиться с тем или иным учебным курсом. Прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо внимательно проанализировать программу данного курса. На что обратить особое внимание?
 
Объем материала
 
Программа онлайн-обучения никак не систематизирована. Это означает, что два внешне похожих курса могут кардинально отличаться по качеству. Проверка учебной программы позволяет лучше оценить, какие вопросы охватываются данным тренингом и каков уровень их детализации.
 
Тренер
 
Достаточно быстрого поиска в Интернете, чтобы проверить, действительно ли тренер является специалистом в данной области. Также важны умение передавать знания и хороший контакт со студентами, поэтому стоит прочитать отзывы о данном курсе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.