Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отделка потолков в жилых помещениях: модные интерьерные тренды

Отделка потолков в жилых помещениях: модные интерьерные тренды

Категория: Технологии
Отделка потолков в жилых помещениях: модные интерьерные тренды

Мода на оформление интерьера, как и тенденции коллекций от кутюр, постоянно меняется. Дизайнеры предлагают новые идеи, применяя различные цвета, текстуры, формы. Оформление потолка — не последняя задача, его форма, цвет, материал имеют большое значение для гармоничного и стильного интерьера.



Мода на оформление интерьера


Мы расскажем вам о последних тенденциях в актуальном оформлении потолков в жилых помещениях. Грамотно отделанный потолок завершает интерьер, делает его цельным. В некоторых случаях он даже может стать центром дизайнерского интерьера.


Завершающим штрихом, независимо от используемых материалов, будет краска для потолка. Здесь тоже существуют свои актуальные тенденции. В тренде 2021 года можно отметить разнообразные варианты с интересной фактурой, даже инновационными элементами декора.


В ТОПе находятся многоуровневые, 3D-конструкции. Они подходят для просторных жилых и офисных помещений. В маленьких комнатах не рекомендуется сооружать слишком сложные конструкции, особенно в тех, где высота потолков не слишком большая.


Такой потолок в виде конструкции из гипсокартона будет уместен в:




  • зале;




  • гостиной;




  • просторной детской.




Преимущество такого потолка заключается в том, что конструкция дает возможность создавать интересные варианты освещения. Купить краску для потолка, оформленного гипсокартоном, удобно в интернет-магазине Farbaservice.com


Там же доступны все необходимые аксессуары и инструменты для окрашивания поверхности любой конфигурации.


Кроме этого, популярны комбинированные потолочные конструкции. Например, основная часть выполнена из натяжной ПВХ-пленки, а в разных частях созданы «островки» из гипсокартона с подсветкой.


Всегда остается популярным ровный потолок — его легко оклеить обоями под покраску или покрыть материалом, на который наносится подходящая краска.


Выбирая краску для потолка, стоит учесть особенность базы — материала, на который будет наноситься краска. Важно также определиться со степенью блеска, которую создает та или иная краска: матовая, глянцевая, полуматовая. Рассчитать необходимый объем краски, который понадобится для отделки, поможет специальный калькулятор на сайте.


Яркий тренд года — использование нескольких оттенков для покраски потолка с объемным дизайном. Однако такие варианты оформления подходят для помещений с достаточно большой площадью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.