Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как выбрать велоперчатки на лето?

Как выбрать велоперчатки на лето?

Категория: Пресс-релизы
Как выбрать велоперчатки на лето?

Покатушки на велосипеде - отличный способ отдохнуть от городской суеты, укрепить здоровье и провести время с друзьями. Но для того, чтобы езда на велобайке доставляла удовольствие, необходима правильная экипировка. Одним из обязательных элементов длительных выездов являются велоперчатки. Они выполняют защитную функцию. Но как же быть, когда на улице плюс тридцать и одевать на себя лишнюю одежду совсем не хочется? Купить специальные летние велоперчатки, которые не только защитят ваши руки, но и гарантированно обеспечат дополнительный комфорт.



Не стоит пренебрегать велосипедными перчатками. К сожалению, даже у самого искусного райдера случаются падения. Зачастую это происходит при передвижении по сложному рельефу, разбитой асфальтированной дороге или на горной тропе. Велоперчатки решают целый ряд проблем, связанных с покатушками:


- уберегают кожу ладоней от натирания, мозолей и волдырей в результате долгого держания руля;
- защищают руки во время падения. Когда человек падает, он инстинктивно вытягивает руки вперед и первыми в грунтом встречаются именно ладони. На них то и приходится основной удар. Велоперчатки защитят руки от порезов, уколов и повреждений и кожа на ладонях останется цела;


- повышают контроль руля. Руки велосипедиста часто потеют, особенно летом. В результате этого ладони скользят по грипсам, снижая контроль над управлением велосипеда и доставляют велосипедисту кучу неприятных эмоций. Перчатки обеспечат хороший хват руля и повысят вашу безопасность на дороге.

Выбирая летнюю модель велоперчаток, стоит в первую очередь обратить внимание на:

1. Насколько хорошо велоперчатки сидят на руке и легко ли снимаются. Летние велосипедные перчатки должны быть хорошо подобраны по размеру. Для этого обязательно примерьте несколько пар, сожмите и разожмите ладони, прислушайтесь к вашим ощущениям. Не покупайте слишком обтягивающие велоперчатки. В жаркую погоду да еще и при интенсивных нагрузках кожа склонна к отечности. Снять узкие велоперчатки с рук, проехав пару десятков километров, будет ох как нелегко. Выбирайте модель с дополнительной петелькой в районе пальцев, за которую можно потянуть и снять перчатку. Сегодня в магазинах представлено множество подобных моделей.



2. Какова система вентиляции и отвода влаги. Для снижения потоотделения в области ладоней используют легкие, но прочные и эластичные материалы, которые не парят кожу и нормализуют теплообмен. Выпускают варианты, которых сверху пришита мелкая сетка. Благодаря такой конструкции велоперчатки обеспечивают отличную вентиляцию всей кисти и позволяют забыть о мокрых ладонях и неудобстве.



Выбирайте качественные велоперчатки в интернет-магазине freeride.com.ua и катайтесь в удовольствие!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.