Регистрация    Войти
Авторизация
» » Алюминиевые уголки: виды, применение, уникальные особенности

Алюминиевые уголки: виды, применение, уникальные особенности

Категория: Технологии
Алюминиевые уголки: виды, применение, уникальные особенностиМногогранное использование уголков из алюминия объясняется их устойчивостью к коррозии, внешним отрицательным воздействиям, температурным перепадам. Конструкции из цветного металла можно купить в интернет-магазине.

Алюминиевые уголки — востребованная разновидность современного металлопроката. Многолетний спрос на эту продукцию обусловлен присущими ей персональными свойствами и характеристиками. Алюминий считается пластичным материалом, из которого нетрудно делать элементы с поперечным сечением.


Преимущества уголков из цветных металлов


Эти конструкции устойчивы к коррозии, а также обладают оптимальным сочетанием прочности, жесткости и малого веса. Алюминиевые уголки выдерживают чрезмерные нагрузки без деформирования. Выделим и другие особенности этих изделий:



  • простота монтажа;

  • легко подвергаются механической и термической обработке;

  • выдерживают резкие смены температурных режимов;

  • принимают необходимую конфигурацию;

  • экологичность и пожаробезопасность;

  • возможность вторичной, безотходной переработки;

  • высокая электрическая и теплопроводность;

  • умеренная стоимость.


Часто уголки из цветного металла подвергают несложной процедуре анодирования для создания высокопрочной оксидной пленки на их поверхности. Зеленый, серый, оливковый, бежевый, графитный — расцветки анодированного алюминия могут различаться.


Основные разновидности алюминиевых уголков


Перфорированные, профилированные и другие уголки из алюминия на сайте <!--noindex-->https://www.metall-holding.com.ua/catalog/aluminij/ugolok-aluminievyj<!--/noindex--> можно приобрести по демократичной цене. Представлены модели разных размеров, предназначенные для изготовления металлоконструкций.


Качественные уголки с перфорацией подходят для облицовки разных поверхностей, а профилированные модификации применяются в качестве стыковочных элементов. За счет высокой коррозийной устойчивости модели с анодированным покрытием используются в металлоконструкциях вне помещений. А привлекательные декоративные уголки оптимально подходят для крепления полок, зеркал, на производстве мебели и фурнитуры для нее.


Где еще используют алюминиевые уголки?


Эти разновидности металлопроката применяются при строительстве киосков, торговых павильонов, возведении межкомнатных и офисных перегородок, выполнении ремонта и отделки помещений, монтаже крыш, декорировании выставочных залов.


Без алюминиевых уголков не обходится утепление балконов и лоджий, остекление оконных конструкций, изготовление витрин, вывесок, информационных стендов, навесов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.