Регистрация    Войти
Авторизация
» » Внешний долг РФ упал на 7,2% - ЦБ

Внешний долг РФ упал на 7,2% - ЦБ

Категория: В мире
Внешний долг РФ упал на 7,2% - ЦБВнешний долг Российской Федерации на начало текущего месяца составил 556,2 миллиарда долларов США по сравнению с 599 миллиардами долларов на начало января этого же года. Об этом свидетельствуют предварительные данные Центрального банка РФ. В итоге внешний долг государства на протяжении первого полугодия снизился на 7,2 процента, что составило 42,86 миллиарда долларов. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», из всего долга, существующего на сегодняшний день, на органы государственного управления приходится порядка 35,01 миллиарда долларов, а на ЦБ - 10,46 миллиарда долларов США. Параллельно с этим большая часть долга приходится на банки - 148,96 миллиарда долларов, на все остальные сферы национальной экономики - 361,77 миллиарда долларов США.

Путин уверен: текущий курс рубля вполне приемлем.


Действующему правительству Российской Федерации удается до сих пор удерживать курс российского рубля у вполне «приемлемого коридора». Об этом говорил российский президент Владимир Владимирович Путин в рамках встречи с представителями делового совета БРИКС. Как известно, основополагающая задача совета - постепенное развитие экономических и торговых, а также инвестиционных связей между странами-участниками данной организации. Несмотря на существующие сложности, с которыми постоянно сталкивается общемировая и российская экономика, правительству страны все же удается удерживать фундаментальные основы экономики, что страна укрепила на протяжении за последних 10-15 лет. «Мы удерживаем показатель безработицы на минимальном уровне, у нас есть позитивный баланс торговли, и параллельно с этим правительство успешно удерживает курс национальной валюты в приемлемом коридоре», - констатирует глава Кремля.

В прошлый вторник глава Министерства экономического развития России А. Улюкаев сказал: «Российский рубль сейчас пребывает возле фундаментальных значений собственного курса, а это примерно 55 рублей за доллар». Как заявили аналитики брокерской компании NordFx / NordFx, выступая в середине минувшего месяца на Петербургском международном экономическом форуме, глава России обещал сдерживать излишнее укрепление национальной валюты, которое подрывает саму конкурентоспособность современных предприятий РФ.

Внешний долг РФ упал на 7,2% - ЦБ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.