Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар 70 рублей стоить уже не будет – Улюкаев

Доллар 70 рублей стоить уже не будет – Улюкаев

Категория: Финансы
Доллар 70 рублей стоить уже не будет – Улюкаев Антон Улюкаев, нынешний глава российского Министерства экономического развития, категорически исключил повторное снижение курса валюты России до уровня в 70 рублей за доллар и меньше. Заявление министра экономического развития Российской Федерации изучали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Господин Улюкаев сказал в интервью журналистам из РФ о том, что курс национальной валюты России и дальше будет колебаться. И тем не менее такие скачки будут недалеки от уровня в 50 с небольшим рублей за 1 доллар. А все потому, что этот курс полностью соответствует макроэкономическим фундаментальным показателям. По данным издания «Биржевой лидер», министр также акцентировал внимание и на том, что порядка 50 рублей за 1 доллар - это область фундаментальных значений для курса нацвалюты. Рубль может слегка укрепляться, затем немного ослабевать. Но в настоящее время курс достигает 50 рублей за 1 доллар. Со слов российского министра, все будущие колебания будут фиксироваться как раз около этого уровня. В то же самое время господин Улюкаев категорично сказал: «Нового курсового снижения уже не будет и нацвалюта России уже не будет падать до 70 рублей за американский доллар».

Укрепление российского рубля позитивно отразится на экономике страны.


Журналисты известного экономического издания «Биржевой лидер» акцентируют внимание на том, что глава российского Центрального банка Эльвира Набиуллина сообщила о достижении курсом валюты России своего «более или менее равновесного значения». И тем не менее само по себе такое равновесие характеризуется большой динамичностью. Оно напрямую зависит от развития ситуации в экономике страны, а также от государственного платежного баланса. Глава ЦБ РФ отметила: «Укрепление курса российского рубля в отношении к другим мировым валютам оказывает позитивное влияние на данные российской инфляции. «Тем самым инфляция падает, давая возможность регулятору снижать объемы основной ставки», - констатирует брокер Nord Fx / NordFx .

Доллар 70 рублей стоить уже не будет – Улюкаев


В случае рассмотрения ситуации с укреплением российского рубля с точки зрения инфляции такое укрепление позитивно отражается еще и на падении ее уровня. «А при иных равных, если не появятся новые отрицательные факторы, оно поможет самому регулятору уменьшить ключевую ставку», - добавила российский глава Центрального банка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.