Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему выгодно инвестировать средства в жилье Кипра – эксперты

Почему выгодно инвестировать средства в жилье Кипра – эксперты

Категория: В мире
Почему выгодно инвестировать средства в жилье Кипра – экспертыБанковский кризис, который произошел два года назад на Кипре, отрицательно отразился на разных областях экономического существования государства. Нежелание вкладчиков инвестировать средства в республику понятны. И тем не менее годом ранее обстановка стала меняться в явно лучшем направлении. К настоящему времени показатели по купле/продаже по разным сделками перевалили за отметку в 20-процентный рубеж, а в Пафосе выросли примерно на 33 процента. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», это далеко не фантастические показатели, однако результат свидетельствует о стабильной динамике роста. Если взять статистические показатели по всему государству, то сделки с иностранными гражданами составили примерно 59 процентов. При этом в данную команду также попали и представители Российской Федерации, Украины, иных государств СНГ, Китая и так далее.

Пафос – наиболее зеленый из всех городов Кипра.



Почему выгодно инвестировать средства в жилье Кипра – эксперты


Интерес граждан данных государств подкрепляется кипрским законодательством. В частности, речь идет о его иммиграционной политике. Если здесь покупается недвижимость иностранным вкладчиком, то при оговоренных условиях реально можно обрести вид на жительство. Основную роль играет при этом стоимость купленных объектов. К примеру, при цене свыше 300 000 евро начинает работать упрощенная процедура, а более 2,5 млн. – возможно получить и паспорт Республики Кипр.

Законодательно поменялось, как, впрочем и политика Кипра к нынешним застройкам, будущим объектам. Введена специальная амнистия на сооружения, которые раньше принято было считать нелегально возведенными или же расширенными, оформляются права на личную собственность для владельцев жилья, которое строилось на земле, не принадлежащей девелоперам, или все еще находящегося в ипотеке.

Развитие инфраструктуры, транспортных сообщений на Кипре расширяет существующий интерес вкладчиков на разные кипрские города. В последнее время активно стал развиваться Пафос. Его уникальное месторасположение рядом с природным заповедником, берегом моря определили интерес потенциальных клиентов на покупку жилья к этому месту. Правительство сделало серьезный шаг вперед по его благоустройству, улучшению инфраструктуры, не просто так Пафос – это наиболее зеленый из всех мест острова. Здесь открыты английские школы, возведен большой торговый центр, работает университет Неаполис. По поводу уровня развития города можно судить по тому факт, что к 2017 году он был выбран европейской культурной столицей, отмечают в компании «ABC Cyprus Homes» (http://www.abcpropertiescyprus.ru), которая входит в Ассоциацию агентств по недвижимости Кипра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.