Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почему иностранцы покупают жилье в Испании - Corruso estate

Почему иностранцы покупают жилье в Испании - Corruso estate

Категория: В мире
Почему иностранцы покупают жилье в Испании  - Corruso estateРынок испанской недвижимости делает первые шаги в процессе восстановления. Однако на протяжении последних лет фиксировался весьма устойчивый интерес заграничных вкладчиков к приобретению объектов на территории данного государства. Спрос оставался большим даже тогда, когда цены продолжали снижаться. В чем секрет привлекательности Испании? Ответом на этот вопрос интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Обычный деревенский дом?


По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», приобретение каждого отдельно взятого объекта жилья напоминает индивидуальный бизнес-проект. Однако специалисты стараются отыскать общие моменты, дабы поведать обо всех особенностях рынка Испании. При этом часто в виде примера приводятся самые дорогие объекты в наиболее востребованных кварталах крупных городов. Также часто описываются разные возможности, предоставляющие инвестиции в сельский дом.

Вот один из таких примеров. Трехэтажный особняк с 6 спальнями, возведенный у холма в небольшой деревне с населением примерно 1000 человек в 30 минутах езды от испанской Барселоны. Дом нельзя назвать шедевром современной архитектуры или же историческим памятником. Он взведен в середине минувшего столетия. Однако общее состояние и внутренняя отделка, близость морского пляжа дают возможность оценить его в 900 000 евро. Основная причина подобной большой стоимости – возможность сдавать его в аренду разным отдыхающим. За один сезон домовладелец зарабатывает порядка 3 000-5 000 евро за неделю. Это его собственность делает достаточно выгодной для капиталовложений.

Выходит, что несложно посчитать, какова же рентабельность. Данный показатель довольно высок, несмотря на тот факт, что после начала 2008 года рынок испанской недвижимости сильно пострадал и сейчас медленно восстанавливается. Цены на недвижимость за этот период времени снизились примерно на 30-40 процентов даже в тех районах, которыми не прекращали интересоваться иностранные инвесторы. Однако потенциальные покупатели жилья понимают: рынок достиг дна. Из-за этого активность потенциальных клиентов на покупку недвижимости в последнее время сильно возросла.

Большая часть квартир региона, где располагается вышеупомянутый дом, оцениваются сейчас в 300 000-500 000 евро. Особняки стоят порядка 750 тыс.-1 млн. евро. Однако инвестиции в подобную недвижимость выглядят более выгодными, чем размещение финансовых средств на банковских депозитах и приобретение большей части биржевых активов, как отмечают специалисты компании Corruso estate.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.