Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юзабилити: чем поможет для продвижения сайта

Юзабилити: чем поможет для продвижения сайта

Категория: В мире
Юзабилити: чем поможет для продвижения сайтаКоммерческие сайты создаются с единственной целью – продать товар или создать мотивацию для посетителя к тому, чтобы тот заказа услугу. Такие интернет-ресурсы являются строго бизнесового направления. Раскрутка сайта тут чрезвычайно важна.

Коммерческие сайты создаются с единственной целью – продать товар или создать мотивацию для посетителя к тому, чтобы тот заказа услугу. Такие интернет-ресурсы являются строго бизнесового направления. Раскрутка сайта тут чрезвычайно важна. Владельцы компаний всегда позаботятся о наличие собственного ресурса. Причем, касается такая практика не только крупных игроков на рынке, которые имеют даже свои отделы, где работают программисты, СЕОшники, копирайтеры и другие специалисты. Все чаще создают личные страницы мелкие предприниматели. Если человек оказывает различные услуги, к примеру – фотографирует, рисует на полотне, организовывает и проводит свадьбы и так далее, ему тоже надо задуматься над наличием своего ресурса. Главная суть сводится к тому, чтобы донести информацию до целевой аудитории.


Теперь надо поговорить о том, что обозначает термин «юзабилити». Он появился относительно недавно, хотя этимология его вполне понятна. Суть юзабилити в том, чтобы создать максимально удобные условия для посетителей. Несомненно, практичность и простота навигации считаются одними из важнейших инструментов, способствующих достичь поставленной цели.


Потенциальному клиенту совершенно неважно, как именно создавался сайт, какой объем работы проводился, сколько времени потрачено. Посетитель желает видеть перед собой понятный интерфейс, практичный функционал. Его не интересуют какие-либо проблемы компании, из-за которых та не способна удовлетворить запросы своих потребителей. Именно это – основные принципы технологии юзабилити. То есть, сделать основной акцент на визуализации ресурса, продемонстрировать высший уровень. С этим справятся специалисты с опытом (например, которые работают в компании site-ok.ua).


Клиент, который увидел широкий ассортимент продукции, грамотно продуманный каталог, доступные цены обязательно захочет что-то приобрести. Более того, он может оставить положительный отзыв о сайте. Такие посетители становятся постоянными клиентами, они советуют магазин своим близким и друзьям. То есть, продвижение сайта уже фактически компетенция не только владельца, так как теперь ему всячески помогают непосредственно саммит потребители.


Согласно проводимым исследованиям около 50% потенциальных клиентов уходят из-за неудачного юзабилити. Они посетили сайт и даже пробыли на нем некоторое время, но не нашли то, что искали. Соответственно – отправились к конкурентам.


Источник: https://site-ok.ua/

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.