Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вследствие тайфуна "Хайян" на Филиппинах погибли более 1200 человек

Вследствие тайфуна "Хайян" на Филиппинах погибли более 1200 человек

Категория: В мире
Вследствие тайфуна "Хайян" на Филиппинах погибли более 1200 человекБолее 1200 жителей филиппинского острова под названием Лейте стали жертвами мощнейшего тайфуна "Хайян". Об этом сегодня сообщалось сотрудниками Филиппинского Красного креста, посетившими районы, которые пострадали от данного стихийного бедствия. В соответствии с их данными, количество погибших вследствие такого природного явления может достичь порядка 5000 человек. Об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Подробнее о тайфуне "Хайян"



Более 1200 человек, проживающих на филиппинском острове Лейте, стали жертвами мощнейшего тайфуна, который называется "Хайян". Данную информацию сообщили сотрудники Филлипинского Красного креста, которые посетили пострадавшие районы. Они заявляют, что количество погибших вследствие данного стихийного бедствия может достичь порядка 5000 человек.

Тайфун, который повлек за собой бесчисленные наводнения и оползни, почти полностью уничтожил прибрежный город под названием Таклобан, количество жителей которого составляло порядка 220 тысяч человек на острове Лейте в центральной части страны. Множество зданий в этом городе оказались сильно поврежденными или же полностью разрушенными. Повреждения не обошли стороной и основные транспортные магистрали, в результате чего Таклобан оказался отрезан от внешнего мира. В соответствии с данными представителей Красного креста, минимум 200 человек стали жертвами стихийного бедствия и на восточном филлипинском острове Самар.

Дальнейшее движение тайфуна "Хайян"



Всего вследствие приближения тайфуна "Хайян" на Филиппинах было эвакуировано свыше 1 миллиона человек, более 14 миллионов жителей в 37-ти провинциях получили предупреждение о вероятной эвакуации. Как стало известно, по причине штормового ветра, а также ливней было перерезано движение по ряду автомобильных и железнодорожных магистралей. В филиппинских аэропортах было отменено более 450 авиарейсов.

Скорость ветра в эпицентре данного тропического циклона достигала 275 километров в час, а порывы иногда превышали 310 километров в час. На данный момент тайфун "Хайян" движется на северо-запад. Вероятно, после Филиппин им будет нанесен удар по Вьетнаму, а также Лаосу.

Сегодня категория данного тайфуна, который ударил по Филиппинам, была снижена с 5 на 4. Но стоит отметить, что специалисты уверяют, что после того, как он пересечет Южно-Китайское море, достигнув при этом Вьетнама, он снова наберет силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.