Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Таиланде с затонувшего парома спасли 209 туристов, из них 42 - россияне

В Таиланде с затонувшего парома спасли 209 туристов, из них 42 - россияне

Категория: В мире
В Таиланде с затонувшего парома спасли 209 туристов, из них 42 - россиянеСпецназовцами-аквалангистами Военно-морских сил Таиланда была начата работа на том месте, где затонул паром. Как полагают участники операции, на затонувшем судне могут остаться еще погибшие. Спасено было 80 человек, из которых 42 являются гражданами России, сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

С затонувшего парома удалось спасти 80 человек



По последним данным, с парома, который затонул, спасли 80 человек, из которых 42 человека являются гражданами России. Информация о спасенных была сообщена переводчиком и преподавателем тайского языка. Он сейчас проживает в курортном городе Паттайя. Стоит отметить, что спасатели не смогли спасти во время крушения судна 6 человек. В числе погибших три местных жителя, два туриста из России, а также один китаец.

Более точную информацию о гражданах России, которых удалось спасти, сообщил свидетель происшествия после участия в перекличке туристов, которые прибыли на берег.

Тем не менее, стоит отметить, что в перекличке не принимали участие те пассажиры, которые по причине тяжелого состояния сейчас пребывают в больнице. Граждан, тяжело пострадавших, насчиталось порядка десяти человек. Среди тяжело раненых есть и несколько россиян. Один из пострадавших является маленьким ребенком из РФ, который до нынешнего времени пребывает в коме. Помимо этого, стоит отметить, что госпитализирована одна женщина, являющаяся гражданкой России, у которой есть ребенок. В соответствии с информацией, данной врачами, женщину необходимо оперировать, так как у нее рассечено лицо.

Выжившие рассказали о причинах крушения парома



Граждане, которым удалось спастись, рассказали причины крушения их парома. Они заявили, что верхняя часть палубы была перегружена, вследствие чего во время движения судно начало раскачиваться, и пассажиры с верхней палубы оказались в воде. А паром в это время повернулся на бок и стал тонуть.

Данный паром предназначен для перевозки 200 пассажиров во время благоприятной погоды и спокойного моря. Однако в воскресенье в Сиамском заливе наблюдалось сильное волнение, а высота морских волн достигала двух метров.

Стоит отметить, что с парома, который затонул в Таиланде, было спасено 209 человек, пишут РИА.

Спасательная операция было окончена ночью и продолжится с раннего утра. Точной информации о числе пассажиров, пребывавших на данном пароме, пока нет, но одно можно сказать смело прямо сейчас: судно было сильно перегружено, ведь оно рассчитано на 150-170 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.