Регистрация    Войти
Авторизация
» » США приостанавливает переговоры с ЕС по Трансатлантическому партнерству - причины

США приостанавливает переговоры с ЕС по Трансатлантическому партнерству - причины

Категория: В мире
США приостанавливает переговоры с ЕС по Трансатлантическому партнерству - причиныИз-за приостановки работы правительства США не смогут участвовать в очередном раунде переговоров по Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству. Об этом официальные представители Соединенных Штатов Америки уведомили сегодня, 5 октября 2013 года своих партнеров из Европы, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



Так, в ходе торговых переговоров представитель США Майкл Фроман позвонил Карелу Де Гюхту – еврокомиссару по торговле, чтобы с сожалением сообщить, что приостановка работы правительства Соединенных Штатов Америки не позволит им принять участие во втором раунде переговоров по Трансатлантическому торгово-инвестиционному партнерству, который должен состояться на следующей неделе в Брюсселе.

Как сообщают некоторые СМИ, Фроман сослался на то, что введенные финансовые ограничения делают невозможной отправку полноценной делегации переговорщиков. Американский торговый представитель пообещал работать вместе с Еврокомиссией над подготовкой альтернативного плана, который может быть приведен в действие после возобновления работы правительства США. Фроман подчеркнул, что Трансатлантическое партнерство остается одним из главных экономических приоритетов США.

Сообщим, что Трансатлантическое торгово-инвестиционное партнерство предусматривает создание Зоны свободной торговли между Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом.

С 1 октября текущего года в США перестали работать практически все государственные учреждения, за исключением стратегически важных институтов, таких как полиция, армия, больницы и тюрьмы. Почти 40 процентов всего федерального аппарата отправлено в неоплачиваемый отпуск. Законодателям не удалось договориться по бюджету, поскольку республиканцы из палаты представителей требуют от президента отсрочить реформу здравоохранения. Они считают, что такая реформа приведёт к увеличению дефицита бюджета США и не позволит выделить необходимые на более важные проекты средства. Между тем данная реформа была одним из основных пунктов предвыборной программы американского президента, поэтому он не собирается уступать. По оценкам аналитиков, спор американских политиков в итоге может грозить США дефолтом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.