Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бюджетный кризис США обошелся экономике в 24 млрд. долларов

Бюджетный кризис США обошелся экономике в 24 млрд. долларов

Категория: В мире
Бюджетный кризис США обошелся экономике в 24 млрд. долларовЗа две недели бюджетного кризиса Соединенные Штаты Америки потеряли 24 миллиарда долларов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Пострадал бизнес не только в США, но и во всем мире


Двухнедельное прекращение финансирования государственных учреждений в Соединенных Штатов Америки по причине не принятого вовремя бюджета страны обошлось экономике США в 24 миллиарда долларов, а темпы роста экономики из-за бюджетного кризиса сократились на 0,6 процента. Такие сведения обнародованы рейтинговым агентством "Standard&Poor's".

По прогнозу компании "Macroeconomic Advisers", за две недели закрытие правительства снизит экономический рост в четвертом квартале на 0,3 процента. Валовой внутренний продукт потеряет 12 миллиардов долларов. Большая часть аналитиков уверены в том, что будет очень слабый рост – порядка 2 процентов или даже меньше.

Потери расти будут и после того, как возобновится работа государственных учреждений, пишет издание "The New York Times".

Экономисты уверены в том, что бюджетный кризис приведет к снижению темпов роста экономики в четвертом квартале, а это скажется на рынке труда, стоимости заимствований и доходах бизнеса. Сразу после того как "откроется правительство", начнется умеренный рост в экономике. Правительственные органы и работодатели будут пытаться организовать компенсацию простоя последних недель. Тем не менее, полностью не удастся восстановить потери бизнеса, причем не только в Соединенных Штатах Америки, но и во всем мире.

Причина кризиса


Напомним, что накануне Сенатом Конгресса Соединенных Штатов Америки был одобрен законопроект, в котором речь идет о повышении потолка государственного долга и о том, чтобы возобновить финансирование правительства. За принятие этого законопроекта проголосовал 81 сенатор, а против – 18.

Принятие данного документа стало результатом тех компромиссных договоренностей, которые заключили демократы и республиканцы в Сенате. Республиканцы сделали предложение не повышать потолок государственного долга, а начать сокращение расходов, тем не менее, им пришлось перед угрозой дефолта идти на уступки.

Причиной вышеупомянутого кризиса стали разногласия, возникшие по поводу реформы в здравоохранении – одной из самых важных инициатив 1-го срока президента США Барака Обамы. Республиканцы утверждать бюджет отказались без пункта о ее отмене или же переносе сроков вступления бюджета в силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.