Регистрация    Войти
Авторизация
» » Граждане Китая отныне могут загрузить видео в Интернет только при наличии паспорта

Граждане Китая отныне могут загрузить видео в Интернет только при наличии паспорта

Категория: В мире
Граждане Китая отныне могут загрузить видео в Интернет только при наличии паспорта«Под своими настоящими именами заставили регистрироваться на видеохостингах всех китайских пользователей интернет-ресурсов», - информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Добавить на эти ресурсы свое видео пользователи теперь смогут лишь подтвердив свою личность и представив администрации выбранного сайта копию паспорта. Это правило распространяется только на сайты, которые зарегистрированы в Китае.

Потребовался механизм, помогающий остановить использование этих ресурсов для рекламы и популяризации вульгарных произведений порнографии и произведений искусства, которые основаны на насилии. Так поясняют подобный шаг китайские власти. Также, как разъясняется на официальном сайте, новые правила регистрации в Сети введены с целью недопущения распространения очень опасного для общества видеоконтента, который содержит сцены сексуального насилия и жестокости.


Запрет ограничит популяризацию вульгарных произведений.



По данным прессы, в этой стране сервисами загрузки видеоконтента пользуются почти четыреста двадцать восемь миллионов человек. Вследствие того, что YouTube (один из крупнейших в мире видеохостингов) на китайской территории заблокирован, большинство пользователей переключилось на местные аналоги, которые зарегистрированы в КНР и подчинены местным законам. Эти видеохостинги пользуются в Китае огромной популярностью.

Подобные ограничения уже действуют в Иране, обязывающие пользователей интернет-ресурсов предоставлять паспорта для того, чтобы воспользоваться доступом к Сети. Выходя в Интернет через компьютеры в интернет-кафе, все иранские пользователи обязаны вначале показать удостоверение личности и заполнить специальной формы анкету, указав в ней свой телефон и адрес. Властям Ирландии также предлагалось ввести паспортную регистрацию в социальных сетях в прошлом, 2013 г. С такой инициативой выступил один из депутатов ирландского парламента. Однако до принятия таких ограничительных мер вопрос так и не дошел.

Напомним также, что в Китае с 19 января вступил в силу запрет на использование для покупок биткоинов (альтернативной виртуальной валюты) по решению одного из крупнейших китайских интернет-ритейлеров Alibaba. Это решение распространено также и на другие альтернативные валюты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.