Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние 3 года соцсеть Facebook покинули 25% подростков – причины

За последние 3 года соцсеть Facebook покинули 25% подростков – причины

Категория: Технологии
За последние 3 года соцсеть Facebook покинули 25% подростков – причиныИсследовательская компания iStrategyLabs, занимавшаяся сбором своих данных с помощью рекламной платформы Facebook Social Adverting, пришла к выводу о сокращении числа американских пользователей Facebook за последние 3 года в возрастной категории 13-17 лет больше чем на 25 процентов, информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Снижение зафиксировано также в возрастной группе от 18 до 24 лет. Здесь снижение пользователей составило 7,5 процента или около 3 миллионов человек. Из более 13 миллионов американских подростков, зарегистрированных в этой соцсети в начале 2011 года, к январю 2014 года осталось 9,8 миллиона. На фоне пользовательского роста в этой сети из числа выпускников университетов и колледжей - немногим больше, чем на 60 процентов. В таком же соотношении зафиксировано падение пользователей в целом среди школьников и студентов.

Интерес подростков к сети Facebook упал.



В то же время вырос пользовательский интерес к этой сети в группе 25-34 лет, увеличившись на 44 миллиона человек или на 32,6 процента. До 56 миллионов (на 41,4 процента) достигнут рост в пользовательской группе 35-54 лет. Наконец, наибольшего показателя роста достигла возрастная группа старше 55 лет (на 80 процентов). Количество зарегистрированных пользователей за 3 последних года здесь возросло на 12,5 миллиона, достигнув общего количества в 28 миллионов.

Свой анализ популярности разных интернет-сервисов провел известный сайт TechCrunch, сообщив также о снижении интереса среди подростков к Facebook. Издание сообщило, что согласно рейтинговой популярности в американском AppStore самых популярных приложений Facebook занял 14 место, фотосервис SnapChat – 6-ое, Instagram -11-e. Как было отмечено аналитиками названного сайта, последними двумя сервисами очень активно пользуются в основном именно подростки.

Будучи созданным 10 лет назад (в 2004 году), Facebook стал наиболее популярной мировой социальной сетью, услугами которой воспользовались более миллиарда человек, а начинал он свою работу с общей площадки для контактов и общения студенчества Гарварда.
Названная социальная сеть (Facebook), находясь в числе наиболее популярных, является третьим сайтом по посещаемости в мире (после Google и YouTube).

И хотя отток молодежи с этого сайта может стать негативным сигналом для трейдеров и инвесторов, по единодушному мнению аналитиков компании RTD Markets (рекомендованного брокера Форекс на Masterforex-V), главным для инвесторов является наличие прибыли при покупке-продаже акций Фейсбук, которые торгуются на сегодняшний день (17.01.2014 г.) на уровне 57,16 американских доллара.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.