Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не выдержав конкуренции онлайн-торговли, магазины в Украине начинают разоряться

Не выдержав конкуренции онлайн-торговли, магазины в Украине начинают разоряться

Категория: Украина
Не выдержав конкуренции онлайн-торговли, магазины в Украине начинают разорятьсяТеперь потребители стали гораздо чаще приобретать бытовую технику, а также электронику через интернет-магазины. Об этом корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net" стало известно от заместителя начальника отдела ритейла и технологий исследовательской компании GfK Ukraine.

Магазины в Украине теряют позиции на рынке?



Заместителем начальника отдела ритейла и технологий исследовательской компании GfK Ukraine было сделано заявление о том, что за текущий 2013 год доля приобретений через интернет-магазины в общей структуре продаж значительно повысилась, а именно с 14 на 17 процентов. Именно по приросту данного показателя на сегодняшний день Украина опережает Европейские страны.

Всего лишь несколько лет назад такого ажиотажа покупок через интернет-магазины не наблюдалось, и только некоторые могли себе позволить приобрести товар таким способом. Однако уже в нынешнее время исследователями было отмечено мощное наступление в сети Интернет традиционных торговых сетей, которые уже известны своими сетями магазинов по всей Украине, такие как: Эльдорадо, Комфи, Фокстрот и другие.

Стоит подчеркнуть, что практически все сетевые торговцы уже смогли приобрести свои собственные онлайн-проекты, с помощью которых они делают попытки выстроить модель рынка так, чтобы их же интернет-магазины не смогли потеснить традиционную розничную торговлю, чтобы не конкурировать самим с собой.

Причины вхождения ритейлеров в интернет



Нужно сказать, что ритейлеры приняли решение войти в сеть Интернет по 2 весомым причинам. Первая – это то, что они поняли, что могут потерять клиентов, то есть, выходя в Интернет, они получать отличную возможность охватить именно ту часть аудитории, которая отдает предпочтение делать покупки именно через интернет.

Второй причиной стало то, что по степени покрытия сетью Интернет даже небольших городов и поселков, розничные торговцы смогли увидеть отличные возможности для дополнительного расширения своих рынков сбыта во всех регионах страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.