Регистрация    Войти
Авторизация
» » Как купить кредитную компанию? Формальные требования  

Как купить кредитную компанию? Формальные требования  

Категория: Финансы
Кредитная компания - это организация, которая ведет бизнес за пределами банковского сектора, но все еще на финансовом рынке. Как купить такую ​​компанию и каким формальным требованиям должен соответствовать предприниматель можно можно найти здесь.

Правовые условия


 
Под финансовой компанией следует понимать организацию, осуществляющую коммерческую деятельность, заключающуюся в предоставлении, например ссуд наличными физическим лицам или предприятиям за счет собственных средств. Кредитную компанию может создать любой предприниматель, независимо от его образования. Нет необходимости получать какие-либо разрешения и концессии, а только сделать запись в Реестре кредитных учреждений, действующих в Управлении финансового надзора Польши, с оплатой в размере 600 злотых. После внесения записи кредитная компания может начать работу.
 
Однако, прежде чем это произойдет, он должен соответствовать требованиям, предъявляемым к таким организациям в соответствии с действующими правовыми нормами, содержащимися в измененном Законе о потребительском кредите от 12 мая 2011 года.
 
Если вы хотите купить кредитную компанию, вам следует:
  • иметь уставный капитал не менее 200000 грн, покрытый собственными средствами учредителей, а не из внешних источников, то есть займов, облигаций и т. д.,
  • зарегистрировать кредитную компанию в Национальном судебном реестре в форме акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью,
  • назначить правление или наблюдательный совет компании, членами которых будут только ненаказанные лица.[/*]

    Стационарный или онлайн-бизнес


     
    Не существует законодательного требования, которое обязывало бы предпринимателей, желающих управлять кредитной компанией, создать ее в оффлайн-режиме. Существует широкий спектр компаний, предоставляющих быстрые кредиты, так называемые ссуды до зарплаты, которые предлагают клиентам внешнее финансирование только онлайн, то есть через веб-сайт. Им не нужно так тщательно проверять кредитоспособность и способность погашать обязательства клиентов, как в случае с банками. Таким образом, время, необходимое для выплаты ссуды, отсчитываемое с момента подачи заявки на ссуду, может быть очень коротким и занимать всего несколько минут.
     
    При предоставлении ссуд онлайн, через веб-сайт кредитора, чаще всего требуется подтвердить личность потенциального заемщика. Поэтому кредитным компаниям следует немедленно заказать создание такого механизма в креативном или интерактивном агентстве. Он может заключаться в том, что клиент совершает проверочный перевод на заданную символическую сумму со своего банковского счета на счет кредитной компании. Если данные, содержащиеся в переводе и заявке на получение кредита, совпадают, ссуда может быть предоставлена ​​официально.
     
    При работе исключительно в режиме онлайн кредитная компания будет нести гораздо меньшие затраты на создание, открытие и запуск бизнеса, чем в случае стационарного бизнеса, а приобретение такой компании с poshuk.info может принести много пользы в денежном эквиваленте.
  • Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.