Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бухгалтерский аутсорсинг: преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг

Бухгалтерский аутсорсинг: преимущества аутсорсинга бухгалтерских услуг

Категория: Финансы
Бухгалтерский аутсорсинг: преимущества аутсорсинга бухгалтерских услугБухгалтерский аутсорсинг - это передача бухгалтерских услуг стороннему лицу. Многие компании являются аутсайдерами в таких областях, как юридическое консультирование, налоговый или ИТ-консалтинг. Однако поручение бухгалтерии третьим сторонам является относительно новой практикой в ​​Украине.

Бухгалтерский аутсорсинг все время вызывает опасения. Попробуем указать, почему стоит использовать бухгалтерский аутсорсинг ГроссФин Консалтинг в своем бизнесе, потому что в такой бизнес-модели есть как минимум 7 преимуществ.

Преимущества бухгалтерского аутсорсинга:
1. Сокращение затрат на учет. Согласно расчетам Voron&Partner, бухгалтерский аутсорсинг позволяет сэкономить 20-50% по отношению к общей стоимости внутреннего учета. Откуда эта разница? Чтобы понять это, вам нужно показать общую стоимость учета (внешней или внутренней) в пунктах:
- Технические затраты - это покупка компьютерной техники; приобретение программного обеспечения (операционная система, прикладные программы, программы безопасности и т. д.); покупка финансовой и кадровой программы; координация процессов (анализ предложений, анализ контрактов, транспортировка и сборка оборудования, установка программного обеспечения и т. д.); обучение обслуживанию; лицензионные подписки; сопровождение аппаратного, программного и системного администрирования.
- Расходы на персонал - это не только заработная плата, премии, взносы в здравоохранение, страховые взносы и т. Д. Это также расходы на обслуживание этих элементов, расходы на отсутствие учета (в связи с отпуском или по болезни), расходы, связанные с его набором, и расходы, связанные с риском существенных ошибок, допущенных бухгалтером. , обучение.
- Расходы на логистику - это не только офисные товары и оборудование, офисные помещения, но, прежде всего, пространство для хранения документов (оно может быть виртуальным) и система их обращения.
Бухгалтерский аутсорсинг заставляет предпринимателя нести фиксированные, фиксированные ежемесячные расходы. Его не интересуют отдельные элементы - он не должен заботиться о них. Дополнительным преимуществом является тот факт, что бухгалтерский аутсорсинг также улучшает процедуры бюджетирования и контроля затрат. Самое главное, что эти расходы могут быть включены в расходы на ведение бизнеса.

Почему бухгалтерская аутсорсинговая компания может предлагать ставки, позволяющие сэкономить 20-50% по сравнению с общей стоимостью внутреннего учета? Основным отличием является то, что большинство постоянных расходов распределяются между несколькими клиентами. Кроме того, компания, предлагающая бухгалтерский аутсорсинг, специализируется в этой области, благодаря чему постоянно оптимизирует свою деятельность в этой области, тем самым снижая свои расходы.

2. Опыт и профессионализм. Компания, которая предлагает бухгалтерский аутсорсинг, знает, как найти лучших сотрудников на рынке. Отдел кадров такого предприятия специализируется на поиске и проверке людей с высокими компетенциями в области бухгалтерского учета. Кроме того, работая со многими клиентами, компания (и ее сотрудники) приобретает богатый опыт и постоянно накапливает уникальные ноу-хау с помощью различных систем. Благодаря этому он повышает свою эффективность и результативность и лучше справляется с кризисными ситуациями.

3. Управление рисками
Бухгалтерский аутсорсинг - это способ защитить себя от риска ошибок бухгалтерского учета. Это компания, предлагающая бухгалтерские услуги, которая берет на себя риск выполнения заказов и несет финансовые последствия за несоблюдение закона или несвоевременно. В компании, предлагающей бухгалтерский аутсорсинг, работают специализированные сотрудники, которые приобретают богатый опыт благодаря специфике своей работы. Они также работают на основе многочисленных систем и процедур для повышения безопасности. Все вышеперечисленные факторы значительно снижают риск любых ошибок.

4. Передача ответственности. Благодаря аутсорсингу бухгалтерского учета не только уменьшается риск организации. При передаче ответственности внешней компании уголовная и гражданско-правовая ответственность за любые ошибки в учете исключается из управленческой команды. Благодаря этому менеджеры могут сосредоточиться на принятии лучших решений в ключевых аспектах деятельности компании.

5. Концентрация на основном бизнесе (так называемый основной бизнес). Аутсорсинг (включая бухгалтера) некоторых услуг и процессов позволяет руководству сконцентрировать все ресурсы и ресурсы на основном бизнесе, на котором компания была основана и на которой она специализируется. С этим решением аутсорсинговая компания будет нести ответственность за выполнение трудоемких и сложных задач, таких как: управление текущим бухгалтерским учетом, подготовка налоговых деклараций, расчет заработной платы, активное отслеживание изменений в правилах, контроль за потоком документов и т. Д. Требуется компания, которая предлагает бухгалтерский аутсорсинг. предоставлять аналитические материалы и отчеты, которые могут быть прочитаны клиентом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.