Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для приобретения скандальной фирмы в Межигорье Клюев выложит 146 миллионов

Для приобретения скандальной фирмы в Межигорье Клюев выложит 146 миллионов

Категория: Украина
Стало известно, что народный депутат Украины, заместитель главы фракции Партии регионов Сергей Клюев подтвердил свое намерение приобрести за 146 миллионов гривен ООО “Танталит”, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Сегодня утром, 3 сентября 2013 года, на пресс-конференции Клюев сообщил, что он действительно подал документы на покупку 100 процентов акций компании “Танталит”. Кроме того, народный избранник добавил, что для него лично это является экономическим проектом. В настоящее время, со слов депутата, проходит финансовый аудит. Сумма контракта составляет 146 миллионов гривен, однако у фирмы еще есть большая кредиторская задолженность, добавил Сергей Клюев.

Со слов заместителя главы фракции Партии регионов, он подписал контракт еще 22 августа текущего года.

Помимо прочего парламентарий заявил, что фирмой “Танталит”, в настоящее время, владеет бизнесмен из Донецка Игорь Николаевич Гоменюк. Известно также, что компанию планируется приобрести за счет собственных и частично за счет привлеченных средств.

Напомним, ранее некоторые украинские средства массовой информации сообщали, что Сергей Клюев обратился в Антимонопольный комитет Украины с просьбой дать ему разрешение на приобретение 100 процентов корпоративных прав фирмы “Танталит”.

Сообщим также, что предприятие “Танталит” формально арендует у государства 127 гектаров земли под резиденцией “Межигорье”, где в настоящее время проживает глава украинского государства Виктор Янукович.

Стоит отметить, что Сергея Клюева называют одним из наиболее влиятельных членов Партии регионов. В то же время он является одним из наиболее приближенных к Президенту Украины Виктору Януковичу.
Справка

Сергей Петрович Клюев, украинский промышленник и политик, родился в городе Донецке 19 августа 1969 года. Известно, что он является членом Партии регионов, а также членом политического совета партии. Сообщим, что Клюев – народный депутат Украины V – VI созывов.

В 1992 году Сергей Клюев окончил Донецкий государственный технический университет, где он учился на специальности “Технология и комплексная механизация подземной разработки месторождений полезных ископаемых”.

Политическую карьеру Сергей Клюев начал в 2006 году, когда его избрали народным депутатом Верховной Рады Украины 5-го созыва. Кроме того, он являлся членом Постоянной делегации в ПАСЕ, а также руководил группой по межпарламентским связям с Австрией. Начиная с 2007 года, народный депутат ВРУ 6-го созыва от Партии регионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.