Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вадим Новинский вступает в Партию регионов

Вадим Новинский вступает в Партию регионов

Категория: Украина
Фракция Партии регионов принимает в свои ряды миллиардера Вадима Новинского. Его состояние оценивается приблизительно в 2 миллиарда долларов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сегодня, 3 сентября Партия регионов должна стать больше на одного человека. Так, 208-м членом фракции будет миллиардер Вадим Новинский. Он победил на парламентских предварительных выборах в округе № 224 в городе Севастополь, которые состоялись 7 июля. На данный момент Вадим Новинский написал заявление на вступление в Партию регионов.


Миллиардер шел как самовыдвиженец в украинский парламент, и большая часть экспертов предполагали иное развитие дальнейших событий. Прогнозировалось, что Новинский имеет другую цель — формирование фракции-сателлита Партии регионов из перебежчиков-оппозиционеров и внефракционных депутатов. Тем не менее, уже написанное Вадимом Новинским заявление ставит жирный крест на всех этих предположениях. На данный момент стало очевидным то, что в его планы входит влияние на ситуацию собственно внутри Партии регионов. Как рассказывает лидер парламентских регионалов Александр Ефремов, сегодня 3 сентября Вадим Новинский будет принимать присягу и войдет во фракцию. Сомневаться не приходится, что народный депутат, состояние которого оценивается приблизительно в 2 миллиарда долларов, теперь будет одним из самых влиятельных членов фракции.

Пока сегодня не ожидается иных объявлений о переходах. По словам анонимного источника во Всеукраинском объединении "Батькивщина", из фракции одиночных выходов не будет в ближайшее время: "Аккумулируется критическая масса, а затем выплеснется целой группой". А в партии Кличко УДАР, как утверждает источник во фракции, на сегодняшний день все спокойно, однако на длительный период времени он не берется прогнозировать: " У нас все будет в первые недели спокойно, потому что нам проще, чем в "Батькивщине": все заточено под одного лидера, а значит, не сыграешь на внутренних конфликтах. Однако к концу года давление извне будет нарастать".

Справка


Вадим Новинский родился в городе Старая Русса (Российская Федерация) в 1963 году. На данный момент живет в городе Севастополь, в прошлом году приказом президента Украины Виктора Януковича за заслуги перед страной стал украинским гражданином. Активы депутата оценивают в 1,9 миллиарда долларов, которые он заработал на металлургии и машиностроении. В перечне богатейших украинцев, по версии журнала "Форбс", Новинский занимает четвертую позицию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.