Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павел Крымов поведал, как действовать с отрицательными отзывами в Сети

Павел Крымов поведал, как действовать с отрицательными отзывами в Сети

Категория: Брокеры
Павел Крымов поведал, как действовать с отрицательными отзывами в СетиПродажа продуктов валютного рынка заставляет все время вспоминать афоризм, который гласит: всем нравится может лишь купюра крупного номинала в свободно конвертируемой валюте. Даже просто идеальный продукт с течением времени получит отрицательные отзывы пользователей.

Негатив в направлении предлагаемого продукта большинство бизнесменов просто выбивает из колеи. И тем не менее знание вариантов эффективного преодоления всего негатива неплохо помогает без труда справляться с не самыми приятными ситуациями. В публикации на своем персональном портале популярный эксперт в сфере финансового маркетинга Павел Крымов поделился своими секретами относительно оптимальной реакции на отрицательные отзывы. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», маркетолог рассматривает отрицательную реакцию от реальных клиентов, частые случаи, когда сам создатель продукта сталкивается с вялотекущим черным пиаром – одним из способов ведения явно нечестной конкурентной борьбы.

Крымов акцентирует внимание на нескольких разновидностях отрицательных отзывов:


Павел Крымов поведал, как действовать с отрицательными отзывами в Сети


- отзывы клиентов, которые высказывают личное недовольство результатами обслуживания или сервисом. Принципиальное значение в такой ситуации имеет оперативность ответа. Скорость реакции на отрицательный отзыв прямо пропорциональна авторитету портала, где он, собственно, опубликован. Оптимальным решением для всех больших профильных ресурсов и форумов принято считать присутствие официального представителя, которому под силу решить проблему в наиболее короткий период времени. Проблемы технаправления обязаны решаться быстро, часто на том же ресурсе клиент со временем размещает сообщение о преодолении трудностей;

- антиреклама от пользователей, не являющихся клиентами, распространяется часто в связи с разными на то причинами. Иногда речь идет о продвижении услуг конкурентов, но бывает и так, что недовольство поясняется особенностями психотипа того или иного клиента. Также критика распространяется отдельными лицами, которые всячески стремятся поднять личный авторитет, претендуя на статус лидера мнения с планами его будущей монетизации.
Отрицательная информация из такого отзыва должна быть опровержена с использованием фактажа. Сомневающимся клиентам этого будет достаточно, в иных случаях целесообразным будет изучение личности критика. Изучение прошлых публикаций онлайн-оппонента помогает установить мотивацию, что указывает на правильный способ противодействия;

- публикации от блогеров/владельцев сайтов околофинансовой области не претендуют на объективное информирование;

- негатив от «борцов с аферистами», которые часто ведут борьбу с ветряными мельницами. Изначально они критикуют обоснованно, но со временем аргументация становится неверной и не имеет под собой фактажа;

- публикации на сайтах конкурентов Крымов называет сложным с точки зрения преодоления типом отрицательных отзывов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.