Регистрация    Войти
Авторизация
» » Талеб: быть успешным – это значит всегда быть непредсказуемым

Талеб: быть успешным – это значит всегда быть непредсказуемым

Категория: Брокеры
Талеб: быть успешным – это значит всегда быть непредсказуемымВ нашей жизни многое происходит неожиданно, и не всегда такие случайности для других заканчиваются плачевно. Известный американский философ и экономист Н. Талеб считает, что есть способ превратить их в настоящий залог своего успеха, отмечают специалисты издания «Биржевой лидер».




Случайность – это новые возможности.


Ошибаются именно те инвесторы, которые верят, что все события на Форекс-рынке можно спрогнозировать и просчитать. По теории Талеба, самых больших успехов в мире финансов достигают совсем не аналитики-всезнайки, а те, кто принимает во внимание хаотичность происходящих событий и занят поисками новых возможностей в разных случайных явлениях. Первые в год зарабатывают лишь по несколько процентов. Вторые вкладывают тысячи для того, чтобы спустя некоторое время получить миллионы.

Люди часто оглядываются назад, стараясь определить будущее, считает Талеб. А жизнь течет по другим законам, в которых неожиданности со случайностями занимают важное место. Кто, к примеру, мог предсказать, что изобретение Интернета изменит полностью жизнь людей? Инновации, которые предоставляют инвесторам возможность в несколько раз увеличить капитал, сегодня не редкость. Важно лишь вовремя распознать самые перспективные и не бояться в них вкладывать деньги.

Также Талеб советует категорически отказаться от наибольших заблуждений. А это:
- уверенность в том, что события, которые произошли в прошлом, непременно повлияют на будущее;
- использование в реальной жизни теории игр;
- склонность явно больше доверять разным красивым историям, а не сухой статистике.
По мнению г-на Талеба, каждое важное событие, способное сильно изменить нашу жизнь, непременно отличается 3 основными признаками:
1. Оно всегда происходит внезапно для экспертов.
2. Обязательно приводит к значимым изменениям.
3. Необходимое рациональное объяснение данному событию специалисты находят лишь впоследствии. Когда само событие происходит, то почти никто ничего не понимает.

В свою очередь, представители брокера «Альпари» заявляют, что заинтересованы в финансовом образовании и поддержке своих клиентов. Поэтому не случайно компания выступила одним из организаторов встречи с таким финансовым гуру, как Н. Талеб. С другой стороны, Талеб и его партнеры – организаторы специального семинара 12 октября в Москве вполне закономерно остановились именно на «Альпари». Это самый крупный брокер, который имеет наиболее развитую систему по обучению клиентов в известной Инвестиционной академии Альпари.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.