Регистрация    Войти
Авторизация
» » Туристический потенциал Украины позволяет успешно представлять себя на мировом рынке – эксперт

Туристический потенциал Украины позволяет успешно представлять себя на мировом рынке – эксперт

Категория: Украина
Украина и Крым располагают вполне достаточным туристическим потенциалом для того, чтобы суметь представить себя на мировом рынке. Об этом стало известно от Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН Талеба Рифаи, отмечают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Украина и Крым располагают вполне достаточным туристическим потенциалом для того, чтобы суметь представить себя на мировом рынке. Об этом стало известно от Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН Талеба Рифаи, отмечают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Заявление Генерального секретаря Всемирной туристической организации ООН Талеба Рафаи

Талеб Рафаи считает, что на украинской территории расположено такое значительное количество различных привлекательных с точки зрения туризма мест, что необходимости формировать новые не возникает.

Также он отметил, что для развития Украины в направлении туризма, стране нужно предпринять ряд некоторых мер стратегического значения. Имеется в виду, в первую очередь, диверсификация украинского рынка туризма. После этого нужно вынести многообразие в список туристических услуг и товаров, которые предоставляются, а также необходимо модернизовать инфраструктуру, сделав транспорт доступным.

О XI Международной курортной выставке “Украина — круглый год”

Отметим также, что в пятницу, 11 октября 2013 год, в столице Украины финишировала XI Международная курортная выставка под названием ”Украина — круглый год”.

Цель организации данной выставки заключается в развитии санаторно-курортной отрасли как одного из главных приоритетов Стратегии социально-экономического развития Крыма, которая была разработана по указу президента Украины Виктора Януковича. Она представляет собой самую масштабную презентацию реакционного потенциала Крыма за весь период украинской независимости.

В курортной выставке принимают участие туроператоры, а также представители около 250-ти крупнейших санаториев, отелей, а также пансионатов со всех уголков страны. Крым будет представлен 190 объектами размещения.

На данном мероприятии будет проведен розыгрыш путевок в здравницы Крыма. На выставке также будет проведен III форум “IT-технологии в рекреации” и Международный “круглый стол” по оздоровительному туризму, в котором будут участвовать представители из Америки, Канады, Германии и Австрии.

Организатором этого мероприятия является Министерство курортов и туризма Крыма. А соорганизаторами стали Государственное агентство Украины по туризму и курортам, комитет, занимающийся вопросами законодательного снабжения санаторно-курортной деятельности, оздоровления и отдыха Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения, а также Федерация профсоюзов Украины и Государственный телеканал ”Рада”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.