Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЦИК заключила контракт на лицензии программного обеспечения стоимостью в почти 4 млн.

ЦИК заключила контракт на лицензии программного обеспечения стоимостью в почти 4 млн.

Категория: Финансы
ЦИК заключила контракт на лицензии программного обеспечения стоимостью в почти 4 млн.На сумму 3,92 миллиона гривен подписала соглашение Центральная избирательная комиссия на издание лицензий программного обеспечения, как сообщает "Украина сегодня:Finanso.net".

2,53 миллиона пойдут ООО "Компарекс Украины" в счет оплаты лицензий на общесистемное программное обеспечение в количестве 1954 штук. Компания принадлежит немецкой фирме "Компарекс Дойчланд Аг". 1,4 млн. гривен пойдут ООО "Инфосейф ИТ" в счет оплаты лицензий программного обеспечения защиты от вирусных программ и сохранности информации в количестве 1755 штук. Цена за единицу товара не указана. Данная компания основана Людмилой Ахиджанян, Виктором Жорой, Романом Ковалем и Юрием Шутко.

Последние трое прославились как менеджеры в организации Сергея Матвеева, который приходится тестем миллионеру Льву Парцхаладзе. Приналлежащие Матвееву ЧАО "Атлас" и ООО "Проком» побеждали в борьбе за тендер Центризбиркома на разработку программного продукта системы "Выборы" и реестра избирателей. Фирма "Атлас" с момента становления "Вестника госзакупок" за период с 2008 года до момента объявления себя банкротом в 2012 году получала государственные подряды на общую сумму 100,25 млн. грн., Компания "Инфосейф" и «Инфосейф ИТ" - на сумму 11,18 млн. грн.

Министерством обороны заключено соглашение с ООО "Трител" в отношении приобретения электроаппаратуры на 3,85 млн. гривен.



Были заказаны защищающие маршрутные коммутаторы ЗПМК-26 и аппараты IP для сетей телефонной спецсвязи "Буковель" для организации связи при руководстве военным составом при выполнении задач по обороне территории от нападений боевиков. Также заказ поступил на изделия В271, именуемые "Гном", которые служат для криптографической защиты IP-сетей.

Тендер был проведен по процедуре переговоров, без применения открытого торга. Заказчик сообщил о проведенном мониторинге рынка и выяснении факта, что необходимое оборудование в Украине производит только одна компания - "Трител", и заказать изделия можно только у одного поставщика.

Фирма "Трител" была основана киевлянами Игорем Сенчило и Андреем Казанцевым. Специализируется на создании телекоммуникационных сетей специального характера, разработке и серийном выпуске средств криптографической защиты информации и специальной связи, имеет большой опыт по созданию сетей специальной связи для силовых ведомств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.