Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 2010 года МВД Украины приобрело автомобилей на 483,64 млн. гривен – СМИ

С 2010 года МВД Украины приобрело автомобилей на 483,64 млн. гривен – СМИ

Категория: Украина
С 2010 года МВД Украины приобрело автомобилей на 483,64 млн. гривен – СМИПосле того как Виктора Януковича избрали президентом Украины, в 2010 году Министерством внутренних дел было приобретено на тендерах автомобилей на более чем 483 миллиона гривен, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net" со ссылкой на новостное агентство "Главком".

На что именно были потрачены деньги?



Около четверти этой суммы, примерно 123 миллиона гривен, пошли на покупку патрульных автомобилей с отсеками для задержанных и автозаков. Всего было приобретено 146 авто для транспортировки заключенных общей стоимостью 45, 45 миллиона гривен, а также 430 патрульных машин с отсеками для задержанных общей стоимостью в 77,47 миллиона гривен.

Кроме того, ведомство приобрело шесть водометов на базе КамАЗа для разгонов демонстраций общей стоимостью в 14,7 миллиона гривен. Также для управления операциями специального назначения было приобретено шесть штабных автомобилей на базе "Ford Transit" с системой видео контроля по 2,4 миллиона гривен.

Также для транспортировки личного состава МВД было куплено 95 автобусов общей стоимостью 33,57 миллиона гривен. А вот самыми популярными авто у сотрудников МВД оказались ВАЗы – их было приобретено 2 тысячи 199 штук общей стоимостью в 124, 45 миллиона гривен.

Среди иностранных марок чаще всего покупались Volkswagen Passat B7 3.6 4Motion, всего их было приобретено 19 штук, каждая по 485 тысяч гривен. Кроме того, было куплено Toyota Camry в количестве 12 штук по 443 тысячи гривен каждая.

Приобретения Совета национальной безопасности.



Напомним, что в октябре Совет национальной безопасности и обороны Украины приобрел 2 легковых авто за 500 тысяч гривен. Марка автомобилей не уточнялась, говорилось только, что это два седана с семиступенчатыми коробками передач, которые оснащены климат-контролем, бортовыми компьютерами и электронной блокировкой двигателя.

По полученной информации, за последние полгода в СНБОУ приобрели уже десять автомобилей общей стоимостью в 2,79 миллиона гривен. Самым дорогим из этих авто был универсал стоимостью в 498 тысяч гривен.

Как говорилось ранее, в 2011-2012 годах СНБОУ использовали услуги такси, которые обошлись ведомству в 3 миллиона гривен, за каждый год; в этом году никаких транспортных услуг через тендеры заказано не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.