Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: в Высшем хозяйственном суде Украины 5 судей являются миллионерами

Официально: в Высшем хозяйственном суде Украины 5 судей являются миллионерами

Категория: Финансы
Официально: в Высшем хозяйственном суде Украины 5 судей являются миллионерамиСтало известно, что пять сотрудников, судей Высшего хозяйственного суда Украины, официально являются миллионерами. Так, за 2013 год более миллиона гривен дохода задекларировали судьи Иван Волик, Алла Демидова, Геннадий Кравчук, Светлана Бакулина и Инна Алеева. Такую информацию в сюжете программы «Радио Свобода» -«Схемы» раскрыл журналист Сергей Андрушко.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», судья Высшего хозяйственного суда Украины Светлана Бакулина официально задекларировала в минувшем 2013 году более трех миллионов в украинской национальной валюте – гривнах. Насколько известно, практически все средства Бакулиной – это ее наследие, еще 200 тысяч гривен – дивиденды, впрочем, без деталей, откуда именно.

А вот, например, Геннадий Кравчук, являющийся заместителем председателя Высшего хозяйственного суда Украины, в 2013 году заработал 1 миллион и 800 тысяч гривен. Как выяснилось, большей частью такой прибыли являются призы и подарки (1 миллион и 200 тысяч гривен). Такая информация указана в имущественной декларации судьи Геннадия Кравчука, которая размещается на официальном сайте Высшего хозяйственного суда Украины . Однако в это же время сам судья Геннадий Кравчук в комментарии журналистам «Схем» всячески пытался отрицать практически всю такую информацию: «Нет у меня ни подарков, ни призов. Я не принимал».

А вот Алла Демидова и Иван Волик, которые по итогам минувшего 2013 года также являются официальными миллионерами, в соответствии с декларациям получили деньги по наследству.

Миллионеры Киева и Украины в 2013-м.


Напомним, ранее Министерство доходов Украины сообщало, что только в одной украинской столице Киеве с начала 2013 года официально зарегистрированы одна тысяча 413 лиц, доход которых составляет не менее 1 миллиона гривен.

А вот годом ранее, в 2012-м, доходы свыше 1 миллиона гривен в Украине официально задекларировали 1 тысяча 325 тысяч граждан на общую сумму в 5,9 миллиарда гривен. Исходя из этого, можно подсчитать, что количество миллионеров в столице выросло на 6,6 процента.

А всего в 2013 году в Украине было зафиксировано 3770 официальных миллионеров и четыре миллиардера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.