Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине за год 4 человека стали миллиардерами

В Украине за год 4 человека стали миллиардерами

Категория: Украина
В Украине за год 4 человека стали миллиардерамиСогласно действующего законодательства, в Украине декларируются доходы как юридических, так и физических лиц, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". По мнению министра доходов и сборов Александра Клименко, это станет основным компенсаторным механизмом, который позволит снизить нагрузку на фонд оплаты труда и сбалансировать государственные финансы в результате легализации «теневых» зарплат. Это наиболее важный законопроект, который мы должны принять, чтобы сбалансировать государственные финансы и решить актуальные вопросы».

Глава Министерства доходов подчеркнул, что высокая нагрузка на фонд оплаты труда сдерживает развитие страны и снижает конкурентоспособность Украины по сравнению с другими государствами.

Вместе с тем он признал, что инициатива снижения единого социального взноса и уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда требует дополнительного обсуждения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства по доходам и сборам Украины, в этом году у граждан была возможность подавать декларации в электронном виде, что планируют сделать обязательным уже со следующего года. Министерство планирует отсылать плательщикам напоминание о необходимости декларирования доходов и имущественного состояния именно по электронной почте.

По итогам кампании этого года, по декларированию доходов и имущественного состояния в Украине насчитали 3 770 миллионеров. Еще 4 налогоплательщика задекларировали свои доходы, размер которых составил более миллиарда гривен.

В прошлом году никто не декларировал доходов в размере миллиарда и более.

Стоит отметить, что количество миллионеров в Украине возросло на 1,5 тысячи человек, так как в 2012 году в Украине насчитали 2291 официального миллионера. Общая сумма полученного ими дохода тогда составила 15,1 млрд. гривен.

По итогам нынешней кампании декларирования доходов подано почти 665 тыс. деклараций на общую сумму 49 млрд. гривен. Декларационная кампания по итогам 2012 года началась 1 января 2013 года и завершилась 1 мая 2013 года. При этом все вместе украинские богачи задекларировали 24 млрд. гривен, и это те граждане, которые за год заработали более 1 млн. гривен.


Напомним, в Автономной Республике Крым проживают 77 официальных миллионеров, в соседнем Севастополе - 21.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.