Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацбанк вновь понизил курс гривны по отношению к доллару США и евро

Нацбанк вновь понизил курс гривны по отношению к доллару США и евро

Категория: Финансы
Нацбанк вновь понизил курс гривны по отношению к доллару США и евроНа следующем уровне установлены официальные курсы основных валют по отношению к гривне на сегодня, 16 декабря: один доллар США – 15, 7736 гривны, один евро – 19,60 гривны, десять российских рублей – 2,70 гривны. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Еще на полторы копейки вырос официальный курс доллара.


Курс европейской валюты, таким образом, опустился на две копейки, а официальный курс доллара вырос еще на полторы копейки. На семь копеек упал курс рубя.

Следует напомнить, что одиннадцатого ноября 2014 г. был установлен прошлый исторический рекорд девальвации украинской нацвалюты с курсом в 15,7713 гривны к доллару.

Критичным станет для экономики нашей страны курс в тринадцать гривен, заявлял тогда в ходе первой волны девальвации глава украинского правительства А. Яценюк.

«Черный вторник», как уже сообщалось, переживает сегодня РФ, поскольку в новом пике находится там российская нацвалюта, падают также и фондовые индексы.

Напомним, что по мнению экспертов, очередного максимума могут достичь девальвационные ожидания украинцев.

Очередного исторического минимума могут достичь в декабре девальвационные ожидания украинских граждан. Такое мнение высказала М. Сальникова, эксперт аналитцентра компании FOREX CLUB.

Девальвационные ожидания населения в первом квартале следующего года, прогнозирует эксперт, будут в большой степени зависеть от того, насколько быстро достигнет уровня двадцать гривен курс доллара. На высоком уровне будут находиться девальвационные оценки в феврале – марте, если такое произойдет в январе, однако они навряд ли будут возрастать. На валютном рынке страны, по мнению М. Сальниковой, ближайшим психологическим уровнем является отметка в двадцать долларов.

На ожиданиях роста инфляционного давления по девальвации негативно сказываются оценки населения, по мнению эксперта, что может спровоцировать соответствующее падение ожидаемого роста розничной торговли в декабре.

Рекордного значения, как сообщалось, достигли девальвационные ожидания украинцев в ноябре. Традиционные послевыборные потребительские настроения, по мнению аналитиков, подорвала новая волна девальвации нацвалюты и длительное формирование коалиционного правительства. Такое разочарование коснулось в основном больших городов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.