Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парламент урезал социальные льготы, в частности судьям и депутатам

Парламент урезал социальные льготы, в частности судьям и депутатам

Категория: Финансы
Парламент урезал социальные льготы,  в частности  судьям и депутатамПосле долгих голосований Верховная Рада Украины приняла закон, который урезает различным категориям граждан Украинского государства, в частности, судьям и депутатам, социальные выплаты. Как известно, за принятие данного закона № 1577 свои голоса отдали 256 народных избранников.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинское правительство хотело само получить право определять размер заработных плат для работников бюджетной сферы, однако парламентарии не захотели предоставить ему это право.

Как сообщает TBi, в бюджетной сфере зарплата не должна превышать семь минимальных заработных плат, кроме Антикоррупционной ассамблеи и Антикоррупционного бюро.

Помимо прочего, народные избранники согласились обнародовать уровень заработных плат служащих в национальных корпорациях.

В это же время сообщается, что для ученых должны быть сохранены все доплаты, а также все нормы Закона «Об образовании».

Кабинет министров индексирует пенсии и заработные платы в соответствии с результатами первого полугодия и 1 декабря 2014 года.

Кроме того, стоит отметить, что данным законом предусмотрено сокращение численности сотрудников Генеральной прокуратуры Украины и отменяется выходное пособие для прокуроров.

Что изменяет этот закон?


В свою очередь, количество сотрудников Министерства внутренних дел Украины сократят на 20 тысяч, а финансирование ведомства при этом оставят неизменным.

Для первой категории чернобыльцев льготы будут сохранены полностью, для второй – кроме санаторного лечения.

По решению учредителей в Украине будут закрываться государственные детские сады, школы, а также внешкольные учебные заведения, например – ДЮСШ, музыкальные и художественные школы и т. д.

Льготный проезд в транспортных средствах Украины останется неизменным до первого июня 2015 года.

Помимо прочего, этот документ решением местных органов власти предусматривает проведение ликвидации и реорганизации муниципальных образовательных учреждений, которым «позволяют» также кормить и перевозить студентов и учеников.

Малообеспеченных и лишенных опеки детей, сирот и инвалидов предлагается кормить за счет государственного бюджета, а питание остальных могут взять на себя местные органы власти.

Также этот закон предусматривает собой усиление ответственности за коррупцию, вплоть до лишения ученых пенсий.

Примечательно, что принятие такого закона автоматически урезает содержание народных депутатов Украины и судей, сокращаются размеры выплаты при выходе на пенсию, а парламентариям урезает также и выдачу средств на содержание помощников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.