Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гривна стабилизировалась, доллары и евро продаются свободно

Гривна стабилизировалась, доллары и евро продаются свободно

Категория: Финансы
Гривна стабилизировалась, доллары и евро продаются свободноДо сих пор еще есть определенные проблемы с курсом гривны в Украине. Уполномоченные специалисты склонны полагать, что представители государственного руководства на этом этапе всеми реальными методами стараются несколько стабилизировать нацвалюту. Однако это, по сути, делается в основном, дабы снова в ближайшее время получить денежный кредит от МВФ. Абсолютное большинство специалистов предполагают: «Курс американской валюты может без серьезных проблем удержаться около уровня в 19-20 гривен». В общем же на денежном рынке уже сейчас четко просматриваются достаточно позитивные для страны новости. Только за прошлую неделю украинскую нацвалюту укрепить удалось фактически на 1,5 гривны. Подробностями интересовались корреспонденты экономического издания онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

Еще до выхода на безналичные рынки в конце прошлой недели на купле-продаже продажи приостановились у ступени в 20,98-21,03 гривен за доллар Америки. В связи с довольно заметной стабилизацией в банках можно уже продавать доллары по курсу 20,5-22 грн. Представители известного издания по экономике «Биржевой лидер» поинтересовались у разных действующих финансовых учреждений, можно ли приобрести и сдать валюту. При этом выяснилось, что в любых кассах сейчас без особых проблем можно купить и продать любую иностранную валюту. И тем не менее больших очередей пока не видно.

Гривна медленно, но все-таки стабилизируется.


Специалисты известной брокерской компании Orbex ждут, что долларовый курс может остановиться на уровне в 19-20 гривен к концу этого месяца. НБУ с начала прошлого месяца прибегает к политике укрепления украинской гривны. Сейчас четко видно, что подобные меры все-таки возымели действие. Финансовый регулятор и дальше удовлетворяет не все заявки от импортеров на приобретение валюты. Исключением считаются лишь те, кто не выходит за границы «критического импорта». Например, когда валюта продается компаниям, специализирующимся на покупке иностранных медикаментов или топлива. Одновременно с этим руководство Нацбанка заставило экспортеров продавать часть валютной выручки. Раньше также был снижен объем гривны в банковских структурах. В итоге таких мероприятий курс украинской гривны удалось снизить до прогнозов от Международного валютного фонда. «А это уже считается причиной для получения большого денежного кредита», - добавляют аналитики брокерской компании Orbex.

Гривна стабилизировалась, доллары и евро продаются свободно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.