Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ отобрала государственные средства у одного из предприятий Ахметова

СБУ отобрала государственные средства у одного из предприятий Ахметова

Категория: Финансы
СБУ отобрала государственные средства у одного из предприятий АхметоваВ сообщении пресс-центра Службы безопасности Украины, обнародованном сегодня, 7 августа текущего года, говорится, что СБУ приостановила финансирование из государственного бюджета Украинского государства подконтрольного известному украинскому бизнесмену Ринату Ахметову предприятия, которое не прошло процедуру перерегистрации в соответствии с требованиями действующего законодательства и находится на временно оккупированной территории страны.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра СБ Украины говорится: «В соответствии с результатами государственных закупок предприятие получало средства из государственного бюджета на сумму более чем 200 миллионов гривен. Как удалось установить Службе безопасности Украины, подконтрольное бизнесмену Ринату Ахметову предприятие фактически продолжало работать в Донецке, получая в это же время государственные средства, что, в свою очередь, запрещено Бюджетным кодексом Украины».

В спецслужбе в это же время отметили, что, имея целью недопущение необоснованных расходов из госбюджета Украины, в Государственной казначейской службе Украинского государства временно приостановили финансирование предприятия, подконтрольного Ринату Ахметову.

Сообщим, что при этом название предприятия в Службе безопасности Украины не уточнили.

Тайная встреча в Киеве.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на предоставленную народным депутатом Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергеем Лещенко информацию, уже сообщало, что 1 августа 2015 года в столице Украинского государства Киеве, в гостинице «Хайят», была организована и проведена встреча украинских олигархов, во время которой были обсуждены способы влияния на украинскую власть.

Согласно информации парламентария, сообщалось, что на встрече присутствовали Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Сергей Тарута, Юрий Косюк, Ринат Ахметов. Евгений Уткин и Константин Жеваго делегировали своих представителей на эту встречу. Также на телефонной линии с одним из инициаторов встречи был Валерий Хорошковский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.