Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористам в Донецке удалось захватить телеканал Р. Ахметова «Донбасс»

Террористам в Донецке удалось захватить телеканал Р. Ахметова «Донбасс»

Категория: Украина
Террористам в Донецке удалось захватить телеканал Р. Ахметова «Донбасс»Стало известно, что на Юго-Востоке Украины, а именно в городе Донецке, сепаратисты взяли под личный контроль телекомпанию «Донбасс», принадлежавшую донецкому бизнесмену, богатейшему украинцу Ринату Ахметову. Об этом пишут РИА Новости.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», уполномоченный представитель комитета по делам телевидения и радиовещания самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Рыжков в четверг днем, 8 мая 2014 года, пришел на территорию телекомпании в сопровождении сепаратистов.

Захват телекомпании.


Имея разговор уже с представителем телекомпании, Рыжков заявил, что он уполномочен комитетом установить контроль над телекомпанией и тут же вручил собеседнику соответствующее предписание, в котором речь шла о том, что с настоящего момента телекомпания переходит под полный контроль сепаратистов, или, как они себя называют, сторонников федерализации.

Насколько известно, представитель телекомпании «Донбасс» не стал отрицать, попросив при этом не мешать работе сотрудников компании.

Сообщим, что была достигнута договоренность, что боевики установят пропускной пункт на входе на территорию телекомпании. Тогда Александр Рыжков подчеркивал, что все это только временная мера, и сепаратисты, которые будут дежурить на входе, не будут вмешиваться в редакционную политику телекомпании «Донбасс», принадлежавшую Ринату Ахметову.

Стоит напомнить, что в настоящее время на территории юго-восточных регионов Украины проходит антитеррористическая операция (АТО) при участии ВСУ, МВД и СБУ. Таким образом, от террористов был практически освобожден город Славянск, и полностью освобожден Мариуполь. Согласно сообщению главы МВД, по последним данным, в ходе АТО были уничтожены 30 террористов. К сожалению, в ходе спецоперации не обошлось и без инцидентов: сепаратисты смогли сбить 3 вертолета украинских Вооруженных сил, в результате чего погиб один из пилотов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.