Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин решил вооружить Нацгвардию на 1 млрд. гривен

Кабмин решил вооружить Нацгвардию на 1 млрд. гривен

Категория: Финансы
Кабмин решил вооружить Нацгвардию на 1 млрд. гривенУкраинское правительство сегодня, 19 декабря 2015 года, заявило о принятии постановления относительно повышения оборонной способности и безопасности государства в части обеспечения Национальной гвардии Украины военной спецтехникой и оружием.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое постановление предусматривает государственные гарантии на сумму в один миллиард гривен по кредиту на вооружение. В долларовом эквиваленте это составит около 42 миллионов.

Цель постановления.


Согласно данным пресс-службы Кабинета министров Украины, в случае реализации постановления по безопасности и обороне государства с целью обеспечения вооружением и другим необходимым военным инвентарем значительно возрастет безопасность Украины, ведь Национальная гвардия будет обеспечена необходимыми боеприпасами, комплектующими и военными изделиями, которые помогут силовикам выполнять возложенные на них задачи.

В документе также говорится: «Согласиться с предложением МВД о предоставлении в текущем году госгарантии для обеспечения выполнения долговых обязательств по кредиту (займу), привлекаемому дочерним предприятием государственной компании «Укрспецэкспорт» - государственного предприятия «Укроборонсервис», с целью выполнения программы, которая была утверждена постановлением Кабинета министров Украины от 11 ноября 2015 года, в части обеспечения вооружением, военной и специальной техникой Национальной гвардии».

В соответствии с постановлением правительства, государственная гарантия предоставляется для обеспечения выполнения долговых обязательств в сумме, которая не превышает 1 миллиард гривен.

В постановлении также отмечается: «Размер платы за предоставление государственной гарантии, полученной заемщиком в соответствии с настоящими условиями, устанавливается на уровне 0,001 процента годовых суммы гарантийных обязательств».

Напомним, ранее уже сообщалось, что Кабинет министров Украины в ноябре месяце 2015 года предоставил госпредприятию «Спецтехноэкспорт», которое является дочерним предприятием «Укспецэкспорта», до конца текущего года государственные гарантии для привлечения кредитов на сумму до 300 миллионов гривен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.