Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабмин: в 2017-м зарплаты бойцов ВСУ вырастут на 10%

Кабмин: в 2017-м зарплаты бойцов ВСУ вырастут на 10%

Категория: Финансы
Кабмин: в 2017-м зарплаты бойцов ВСУ вырастут на 10%В пресс-службе Кабинета министров Украины в Facebook сообщили, что в следующем году правительство планово повысит расходы общего фонда госбюджета Украины на 10 процентов. Эти средства будут направлены на нужды обороны и безопасности, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, в 2017 году финансирование бойцов ВСУ, в частности и их заработные платы, будут увеличены до 65,5 миллиарда гривен, то есть на 10 процентов. «Более 5 процентов ВВП Украины будет распределено на нужды безопасности и обороны нашей страны в следующем году. Растраты из общего фонда госбюджета Украины для этих целей будут подняты на 10 процентов. В результате расходы составят более 111 миллиардов гривен».

При этом в сообщении пресс-службы отметили, что соцзащите украинских военных будет придано особое значение. В Кабмине добавили: «Финансовое обеспечение военных, то есть их окладов, а также денежное довольствие поднимутся до 65,5 миллиарда гривен или на 10 процентов в следующем году. Если сравнить с 2014 годом, то это практически в три раза превышает предыдущий показатель».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.