Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко озвучил минимальную зарплату учителей в 2017 году

Порошенко озвучил минимальную зарплату учителей в 2017 году

Категория: Финансы
Порошенко озвучил минимальную зарплату учителей в 2017 годуВ 2017 году минимальная заработная плата учителя будет составлять 4541 гривну.

Во время встречи с победителями конкурса «Учитель года - 2016» по случаю Дня работников образования президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что за последние два года удалось преодолеть негативные тенденции в экономике нашей страны, а это дает основания в следующем году предусмотреть в государственном бюджете рост уровня заработных плат учителей на тридцать процентов.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщила пресс-служба Петра Порошенко.

Так, Петр Порошенко сообщил: «Дал задание Кабинету министров о том, что финансирование образования должно быть приоритетом на 2017 год. Заработная плата должна быть повышена не на 5 и не на 10 процентов. Мы договаривались, что должны выйти на планку в 33 процента – то есть финансовое обеспечение украинского учителя должно вырасти на третью часть».

Украинский лидер также подчеркнул, что Кабинет министров выполнил такую задачу. Порошенко отметил, что это должно стать дополнительной финансовой мотивацией, чтобы в украинской школе оставались лучшие специалисты.

Примечательно, что уровень заработных плат учителей без категории в 2016 году составляет 3239 гривен, а в 2017-м он должен повыситься до 4541 гривны. В это же время уровень заработной платы учителя высшей категории со всеми надбавками должен измениться с 4483 гривен в 2016 году до 6400 гривен в следующем, 2017-м.

При этом Петр Порошенко заверил: «Это именно та динамика, которую на сегодняшний день государство способно продемонстрировать, и мы сделаем все возможное, чтобы это произошло».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.