Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине купить автомобиль стало дороже

В Украине купить автомобиль стало дороже

Категория: Финансы
В Украине купить автомобиль стало дорожеВ результате роста курса американской валюты в Украинском государстве в первом месяце 2017 года выросли цены на автомобили. Причем за январь цены на транспортные средства поднимались два раза, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», со ссылкой на «Сегодня».
Так, только за январь месяц текущего года в результате повышения курса американского доллара в Украинском государстве стоимость новых машин в автоцентре менялась несколько раз, от пяти до десяти процентов.

Насколько известно, цены на автотранспортные средства остаются зависимыми от курса валют, так как в основном на рынке представлены импортные автомобили.

К примеру, Сергей Боровик, руководитель по маркетингу группы компаний «АИС», заявил, что цены на автомобили поднялись на 5-10 процентов. Он отметил: «В январе месяце цены на транспортные средства уже поднимались дважды. Но в среднем рост цен составляет от 5 до 10 процентов на фоне девальвации гривны. Как и ранее, есть четкая привязка к курсу гривны на межбанке. Сейчас нет никаких других ценовых факторов».

После февраля месяца стоимость автомобилей может снизиться. Когда укрепится национальная валюта Украины – гривна.

В свою очередь, Александр Паращий, являющийся руководителем аналитического отдела Concorde Capital, сделал такой прогноз: «После февраля месяца украинская гривна укрепится на рынке и будет плавно идти к отметке 28,5 гривны за доллар к концу года».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.