Регистрация    Войти
Авторизация
» » Скоро в Украине на 4-5% подорожают все виды автомобилей

Скоро в Украине на 4-5% подорожают все виды автомобилей

Категория: Финансы
Скоро в Украине на 4-5% подорожают все виды автомобилей«К увеличению цен на автомобили и обвалу рынка подготавливают себя морально украинские автопроизводители», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По оценкам аналитиков, ожидается, что от экономического состояния государства после его выхода из кризиса и соответствующего роста доходов потребителей будет зависеть общая ситуация на автомобильном рынке.

По сообщению издания «Биржевой лидер», эксперты авторынка предполагают, что в текущем году число проданных автомобилей будет на 3 процента ниже прошлогоднего уровня и составит почти сто девяносто пять тысяч автомобилей. Останется также стабильным (как и в предыдущие годы) рост стоимости легковых автомобилей, который должен составить (в перспективе) до 4-5 процентов.

По расчетам некоторых аналитиков, независимо от своего бренда будут дорожать все автомобили, и первопричиной этому стало значительное снижение курса гривны по отношению к доллару и евро.

Устойчивость рынка – крепкая валюта.


Рыночная цена автомобилей в 2014 году не станет исключением из правил, и, как известно, основным фактором рыночной цены на импортные товары является состояние курса доллара.

Исходя из этого, подорожание автомобилей будет происходить пропорционально дальнейшему падению курса гривны.

При планировании объемов поставок на текущий год большинство автоимпортеров планирует их размеры исходя из нового курса. Цены на большинство европейских автомобильных брендов в текущем году по сравнению с уже прошедшим годом (на все автомобили) поднялись примерно на три процента.

Скорее всего, по мнению аналитиков автокомпаний, можно будет ожидать роста цен на автомобили еще на три-пять процентов, и это только начало.

В январе текущего года, по данным «Укравтопрома», выпущено на 40 процентов автомобилей больше аналогичного периода прошлого года. В то же время показатели последнего месяца прошлого года (6 386 единиц) вдвое превышают январский объем выпущенных автомобилей (3 314 авто).

Увеличив продажи на украинском рынке больше чем на 44 процента, первое место по его объемам занимает китайская автокомпания Geely.

Существенно поправила свое положение на этом рынке японская компания Toyota, переместившись с восьмого (в начале прошлого года) на второе место (к концу года).

Смог увеличить свои показатели, увеличив объемы автопродаж, и запорожский ZAZ, занимающий теперь третью позицию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.