Регистрация    Войти
Авторизация
» » ТОП-5: Украина стала лидером по экспорту сливочного масла

ТОП-5: Украина стала лидером по экспорту сливочного масла

Категория: Финансы
ТОП-5: Украина стала лидером по экспорту сливочного маслаС 2014 года Украинское государство значительно нарастило экспорт масла - почти в три раза. В результате этого страна вошла в ТОП-5 крупнейших экспортеров мира, о чем на своей странице в «Фейсбуке» проинформировал руководитель правительства Украины Владимир Гройсман.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», на странице у Гройсмана появилось сообщение следующего содержания: «Хочу всех вас поздравить! Нам удалось войти в ТОП-5 крупнейших мировых экспортеров сливочного масла. В отличие от других крупных игроков на рынке, которые по 2016 год сократили экспорт, мы наращиваем свои торговые мощности. С 2014 года экспорт масла вырос почти в три раза. Весь мир лакомится нашими вкусными продуктами».

ТОП-5: Украина стала лидером по экспорту сливочного масла


Украинское государство с начала 2017 года на 81 процент увеличило экспорт молочных продуктов, если сравнивать с таким же периодом минувшего года.

Самый большой рост экспорта показало сливочное масло. В натуральном выражении его продажи выросли на 232,6 процента, а в денежном эквиваленте – на 319,5 процента. Только за период с января по апрель месяцы 2017 года было экспортировано 5500 тысяч тонн масла на общую сумму 20 миллионов долларов. Самое большое количество масла экспортировали в Марокко, Молдову и Казахстан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.