Регистрация    Войти
Авторизация
» » Торговые площадки открылись в зеленой зоне – обзор фондового рынка

Торговые площадки открылись в зеленой зоне – обзор фондового рынка

Категория: Финансы
Сегодня, 8 августа 2013 года российские фондовые площадки открылись на зеленой территории, хотя американские площадки закрылись со снижением. Западные участники рынка опасаются начала сокращения программы экономического стимулирования и не собираются спешить с открытием длинных позиций. Котировки на нефть марки Brent находятся на отметке 106 долларов за баррель.

В течение торгового дня на рынки окажут влияние макроэкономические данные из зоны евро. Германия запланировала публикацию торгового баланса. Ежемесячный отчет также обнародует и ЕЦБ. В США выйдет отчет по первичным и повторным заявкам на пособие по безработице. Уровень безработицы в США станет основным драйвером для валютной пары евро/доллар. Данные ожидаются негативные.

Среди российских корпоративных новостей нужно отметить заседание совета директоров "Аэрофлота", который будет рассматривать сделки по аренде воздушных судов Airbus. "МегаФон" обнародует свои финансовые отчеты по МСФО за второй квартал 2013 года. Пройдет также заседание директоров "Лукойла", и собрание акционеров проведет компания «Казаньоргсинтез».

Согласно информации, которая циркулирует в деловых кругах, решение «Роспотребнадзора» о запрете на импорт украинской кондитерской продукции, скорее всего, направлено против миллиардера Петра Порошенко, которому принадлежит компания Roshen. Хотя, если Беларусь автоматом продублировала решение России и запретила ввоз продукции Roshen через свою границу, то в соседнем Казахстане отметили, что при их проверке в украинских конфетах не обнаружено опасных для человеческого здоровья веществ. Эти «удивительные» решения Астаны демонстрируют некоторые проблемы Таможенного союза и евразийской интеграции.

Vimpelcom объявила, что ее наблюдательный совет принял решение одобрить делистинг с NYSE. Компания пройдет листинг на NASDAQ, торги ее ADR стартуют с 10 сентября текущего года, сообщили журналистам раздела "Новости Форекс" интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» трейдеры валютного рынка Форекс брокерской компании Tusar FX (входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.